Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТГК–14» утвердила ремонтно–инвестиционную программу для объектов в Бурятии

Новости


16:27, 11 Января 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«ТГК–14» утвердила ремонтно–инвестиционную программу для объектов в Бурятии

Общая стоимость работ превысит 2 миллиарда 728 миллионов рублей. Реализация программы намечена на период с 2011 по 2013 год.

«Большая часть этих средств, 1 миллиард 862 миллиона рублей, пойдет на ремонт и реконструкцию объектов «Генерации Бурятии», – сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по республике Бурятия Константин Мошковский. – Уже в этом году только на перевооружение оборудования Улан–Удэнских ТЭЦ–1 и ТЭЦ–2 мы намерены освоить почти 722 миллиона рублей».
Программой предусмотрена реконструкция котлового оборудования ТЭЦ–1, позволяющая увеличить его производительность. Всего на модернизацию котлов № 6–9 запланировано свыше 530 миллионов рублей. Реконструкция котла № 5 обойдется в 48 миллионов. На капитальный ремонт тепловых сетей будет потрачено свыше 60 миллионов рублей. Источниками финансирования программы являются средства, полученные от IPO, амортизационные отчисления, плата за техническое присоединение и бюджеты всех уровней.
Комплексная ремонтно–инвестиционная программа утверждена генеральным директором ОАО «ТГК–14» Сергеем Васильчуком и находится на согласовании в правительстве Бурятии и мэрии Улан–Удэ.
 


Все новости за сегодня (7)
07:25, 11 Января 26

В Азербайджане запущена ветроэлектростанция «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт

дальше..
07:16, 11 Января 26

Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта

дальше..
07:08, 11 Января 26

ДРСК устраняет последствия снегопада в Приморье

дальше..
06:49, 11 Января 26

«Орелэнерго» восстановило нарушенное стихией электроснабжение

дальше..
06:46, 11 Января 26

«КрымТЭЦ» обеспечило теплом новую поликлинику в пгт Грэсовский

дальше..
06:39, 11 Января 26

«Транснефть» заменила магистральные насосные агрегаты на НПС «Нижнеудинск» в Приангарье

дальше..
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика