Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Удмуртские коммунальные системы» переводит теплосети на циркуляционную систему

Новости


12:23, 14 Декабря 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Удмуртские коммунальные системы» переводит теплосети на циркуляционную систему

«Удмуртские коммунальные системы» переводит теплосети на циркуляционную систему Четыре жилых дома столицы Удмуртии и а также детский сад начали снабжаться горячей водой через циркуляционную систему ЦТП, а значит получать качественный теплоресурс. «Удмуртские коммунальные системы» завершили перевод теплосетей Ленинского района на циркуляционную систему.

Стоит отметить, что до 90-х годов прошлого века циркуляционная система в домах по улицам Заводская и Нагорная была, но затем ее вырезали. Кроме того, эти четыре жилых дома находятся на дальнем расстоянии от ЦТП, которая их питает, и имеют большой перепад по высоте, это также влияло на температуру горячей воды. Открывая кран, потребитель получал воду с пониженной температурой и начинал сливать ее в канализацию до появления горячей воды. В часы водоразбора температура горячей воды составляла +38-40 С, из-за постоянного пропускания воды здесь был большой перерасход по ГВС. 
В 2008 году ЦТП, которое питала эти здания, перешло на обслуживание теплоснабжающей компании «Удмуртские коммунальные системы», специалисты которой начали работу по восстановлению здесь циркуляционной системы. 
«В циркуляционных системах две трубы – подающая и обратная – рассказывает инженер по техническому надзору 1 категории «Удмуртских коммунальных систем» Леонид Ловкин. – При отсутствии водоразбора находящаяся в трубах вода не останавливается, а непрерывно перемещается, проходя через водоподогреватель на ЦТП. Поэтому, открыв кран, потребитель сразу получает горячую воду необходимой температуры. В ремонтные компании 2009-2010 годов здесь было заменено 200 м подающего трубопровода и вновь смонтировано 250 м циркуляционного трубопровода ГВС. В ходе работ специалистам компании пришлось решать ряд нестандартных технических задач по использованию существующего подающего трубопровода. Плюс ко всему на ЦТП наладили работу колонны горячего водоснабжения и модернизировали насосы. В итоге после выполнения всех работ уже после двух часов запуска циркуляционной системы температура горячей воды в квартирах этих домов и детского сада пришла в норму».
На решение этой проблемы ООО «Удмуртские коммунальные системы» инвестировали 3 млн. руб. В планах компании на будущий год перевести на циркуляционную систему еще один жилой дом и детский сад. 


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика