Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Удмуртии теплоэлектростанции КЭС повышают температуру теплоносителя

Новости


10:07, 2 Декабря 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В Удмуртии теплоэлектростанции КЭС повышают температуру теплоносителя

В Удмуртии теплоэлектростанции КЭС повышают температуру теплоносителя Ижевские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульская ТЭЦ филиала «Удмуртский» (входит в дивизион «Генерация Урала» ЗАО «КЭС») выдерживают температурный график отпуска тепла. Температура теплоносителя в сетях, запитанных от станций, соответствует погодным условиям.

Понижение температуры воздуха и прогнозируемое синоптиками дальнейшее похолодание в ближайшие сутки не должно повлиять на качество отопления в домах горожан. Температура сетевой воды, подаваемой от теплоисточников ТЭЦ в магистральные трубопроводы, тем выше, чем ниже опускается столбик термометра. Сегодня Ижевские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульская ТЭЦ «греют» теплосеть в соответствии с утвержденным температурным графиком. 
На 1 декабря при среднесуточной температуре наружного воздуха -18 С температура сетевой воды от теплоисточника Ижевской ТЭЦ-2 (обогревает две трети столицы Удмуртии), составляет 110 С. Исходя из условий прогнозируемого похолодания, энергетики готовятся повысить температуру теплоносителя в сети. 
По словам специалистов филиала, На Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ выполняются все необходимые организационные и технические мероприятия для обеспечения надежного производства тепла и электроэнергии в период холодов: теплоснабжающее оборудование станций готово к несению нагрузок в условиях понижения температуры, запасы топлива соответствуют нормативным и гарантируют бесперебойную работу станций в условиях «зимнего режима».



Все новости за сегодня (2)
03:22, 2 Февраля 26

«Волгоградэнерго» работает в особом режиме

дальше..
03:15, 2 Февраля 26

Европа отобрала более 80% газа из ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика