![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Работники будут нести персональную ответственность за газификацию энергообъектов во Владивостоке
08:31, 29 Октября 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО Работники будут нести персональную ответственность за газификацию энергообъектов во Владивостоке ![]() Заместитель генерального директора ОАО «ДГК» Владимир Матвиенко провел выездной оперативный штаб по газификации объектов генерации города Владивостока: Владивостокских ТЭЦ-2, ТЭЦ-1 и котельной «Северная».
В июле ОАО «ДГК» приступило к активной фазе реализации инвестиционного проекта «Реконструкция Владивостокской ТЭЦ-2 (ВТЭЦ-2) с переводом оборудования на сжигание природного газа», который осуществляется в рамках правительственных решений о подготовке Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Дальтехэнерго».
В настоящее время завершаются работы по реконструкции котлоагрегатов №1 и 4. После их окончания котлы введут в эксплуатацию для несения зимних максимумов нагрузки. Кроме того, на 70% выполнены запланированные на этот год работы по «эстетической» реконструкции ВТЭЦ-2.
Подводя итоги заседания, Владимир Матвиенко подчеркнул необходимость интенсификации работ. Представителям генерального подрядчика и проектировочной организации поручено в кратчайшие сроки завершить текущие объемы работ.
«В сентябре следующего года первые котлы ВТЭЦ-2 будут работать на газе. У нас очень сжатые сроки для реализации этого проекта. Все участники процесса несут персональную ответственность, как за промежуточные этапы его реализации, так и за ввод первой очереди станции в следующем году», - заявил он.
Все новости за сегодня (20)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|