Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На теплосетях Санкт-Петербурга внедрят запорную арматуру последнего поколения

Новости


14:07, 2 Сентября 10
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
На теплосетях Санкт-Петербурга внедрят запорную арматуру последнего поколения

На теплосетях Санкт-Петербурга внедрят запорную арматуру последнего поколения Договоренность об этом достигнута в августе в ходе визита делегации ГУП «ТЭК СПб» в землю Северный Рейн – Вестфалия в Германии, где расположены цеха крупнейшего немецкого производителя оборудования для теплотрасс.

В ближайшем времени объекты системы теплоснабжения Санкт-Петербурга станут оснащаться новейшей немецкой арматурой фирмы Adams. Договоренность о поставках теплосетевого оборудования стала итогом встречи представителей ГУП «ТЭК СПб» с директором Adams armaturen gmbh Мартином Адамсом.
В рамках трехдневной поездки в Германию делегация ГУП «ТЭК СПб» посетила заводские цеха компании Аdams armaturen. Петербургские теплоэнергетики ознакомились с техническими особенностями арматуры последнего поколения, ее уплотнительными элементами и другой продукцией завода. Отдельно внимание представителей «ТЭК Санкт-Петербурга» принимающая сторона обратила на работу отдела качества и контроля, через который в обязательном порядке проходит все выпускаемое оборудование.
Выбор в пользу Аdams armaturen был сделан в связи с тем, что компания является разработчиком, патентодержателем и основным производителем уникальных 3-х эксцентриковых дисковых затворов. Применение этой технологии обеспечивает исключительную надежность работы арматуры и высокую герметичность, резко увеличивая ее ресурс и качество.
Согласно достигнутой договоренности, немецкий изготовитель будет формировать складской запас требуемой арматуры исходя из потребностей «ТЭК Санкт-Петербурга». Затем в течение 30-45 дней по запросам петербургских теплоэнергетиков заказанная продукция будет доставляться в Северную столицу.
Для ГУП «ТЭК СПб» это не первый опыт внедрения новых технологий. С 2010 года компания начала массовое использование тепловых сетей из сшитого полиэтилена и нержавеющей стали. Использование коррозийностойких материалов позволяет минимизировать число дефектов на теплотрассах, увеличить в 2 раза срок службы трубопроводов и существенно повысить качество горячего водоснабжения. Уже в этом году «ТЭК Санкт-Петербурга» укладывает по новой технологии 22 км труб. Предполагается, что с 2011 года объемы их применения достигнут 50 км и год за годом будут наращиваться.



Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика