Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ТГК-2 внедрили систему оптимизации режимов работы энергоисточников

Новости


13:38, 31 Августа 10
Теплоэнергетика Россия
В ТГК-2 внедрили систему оптимизации режимов работы энергоисточников

В ТГК-2 внедрили систему оптимизации режимов работы энергоисточников Специалисты коммерческо-диспетчерского управления (КДУ) ТГК-2 разработали и внедрили систему коммерческой диспетчеризации, благодаря которой круглосуточно в режиме реального времени ведется контроль основных процессов производства и сбыта энергии.

Благодаря нововведению за 7 месяцев компания получила более 180 млн. руб. маржинального дохода. «Новая программа диспетчеризации позволяет быстро переводить тепловые нагрузки на менее затратные теплоисточники, а также оптимизировать состав генерирующего оборудования и топливный баланс электростанций с учетом текущей эффективности. В результате маржинальный доход компании от работы на оптовом рынке электроэнергии увеличивается», - отметил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «ТГК-2» Сергей Толстов.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика