Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Все теплоснабжающие предприятия Амурской области будут оснащены GSM-модемами

Новости


14:22, 28 Июня 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Все теплоснабжающие предприятия Амурской области будут оснащены GSM-модемами

Все теплоснабжающие предприятия Амурской области будут оснащены GSM-модемами Это позволит собирать и группировать в отчеты данные сразу о нескольких отопительных котельных на одном удаленном автоматизированном рабочем месте, в результате будут получены достоверные сведения о производстве тепловой энергии.

А показания приборов учета во многом смогут облегчить работу с заявлениями граждан о снижении параметров теплоносителя. Счетчики на котельных будут переданы в муниципальную собственность, задача глав – обеспечить их эксплуатацию и своевременное обслуживание.
Укрупнение предприятий ЖКХ позволит гарантировать бесперебойную работу котельных на протяжении многих лет. В свою очередь, заключение долгосрочной аренды на эксплуатацию муниципального имущества (или другие способы передачи имущества на длительный период) позволит решить задачу долгосрочного регулирования коммунальных тарифов.
Также, в соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» до 1 января 2012 года на всех объектах теплопотребления Амурской области должны быть установлены приборы учета тепловой, электроэнергии и воды. Обязательный учет позволит снизить затраты на энергетические ресурсы. Однако не единовременная (постепенная) установка приведет к отклонению измерения количества расхода тепла. Наличие же приборов учета по всему пути производства и распределения тепла даст возможность увидеть, сколько энергии выработано источником, сколько теряется в распределительных сетях, сколько тепла уходит на подогрев воды и сколько берет сам абонент. Таким образом, отсутствие приборов позволяет манипулировать информацией о производстве энергии и о расходе топлива. В связи с этим, губернатор Амурской области Олег Кожемяко поручил решить вопрос об установке счетчиков на муниципальных котельных.


Все новости за сегодня (10)
05:03, 19 Мая 26

Ростех запустил сверхмощный досмотровый комплекс на стратегическом предприятии атомной отрасли

дальше..
04:57, 19 Мая 26

На Киришской ГРЭС проведена операция по перемещению крупногабаритного барабана

дальше..
04:53, 19 Мая 26

Казахстан наращивает производство полипропилена

дальше..
04:49, 19 Мая 26

Конъюнктура на рынке СПГ приведет к изменению логистических маршрутов

дальше..
04:42, 19 Мая 26

Расплавленный свинец впервые в мире станет теплоносителем реакторной установки

дальше..
04:40, 19 Мая 26

«Россети Новосибирск» заменят на ЛЭП около 31 км грозотроса

дальше..
04:39, 19 Мая 26

В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Четверяково

дальше..
04:37, 19 Мая 26

Самый мощный энергоблок России выработал с момента включения в сеть 2 млрд кВт*ч

дальше..
04:32, 19 Мая 26

«Россети» инвестируют в электросетевой комплекс Нижегородской области более 17 млрд рублей

дальше..
04:30, 19 Мая 26

В Кировской области газифицирован завод по сжижению газа

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика