Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Евраз» ремонтирует турбогенераторы на двух ТЭЦ

Новости


13:18, 22 Июня 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«Евраз» ремонтирует турбогенераторы на двух ТЭЦ

«Евраз» ремонтирует турбогенераторы на двух ТЭЦ В рамках подготовки к отопительному сезону «Евраз» осуществляет ремонт турбогенераторов филиала ОАО «ЗСМК» - Западно-Сибирской ТЭЦ и ТЭЦ Новокузнецкого металлургического комбината (НКМК). Агрегаты вырабатывают электроэнергию и обеспечивают паром теплогенерирующие мощности станций.

На ТЭЦ НКМК завершен ремонт турбогенератора №1 и уже в ближайшее время он вступит в строй. В июле в рамках программы текущих ремонтов запланирован ремонт турбогенератора  №6.
Директор «Энергокомплекса» - филиала ОАО «НКМК» Виталий Слюсарский отметил, что «Евраз» в 2010 году выделил дополнительные средства для повышения надежности основных энергоагрегатов ТЭЦ НКМК. «Все конкурсы по определению подрядчиков проведены. В конце июня – начале июля все энергоагрегаты станции, циркуляционные водоводы, здания и сооружения станции будут охвачены ремонтными работами. В июле мы приступим к капитальному ремонту водогрейных котлов с полной заменой поверхностей нагрева», - подчеркнул Виталий Слюсарский.
На Западно-Сибирской ТЭЦ планируется провести капитальный ремонт двух турбогенераторов. Основным этапом станет ремонт роторов - вращающейся части турбогенератора, которая подвергается в процессе эксплуатации наибольшей нагрузке. Для восстановления роторы  отправляются на завод-изготовитель. По словам специалистов, это повышает качество и уровень ремонтных работ, что позволит гарантировать надежность при эксплуатации в зимний период.
По словам директора Западно-Сибирской ТЭЦ – филиала ОАО «ЗСМК» Сергея Коржа, ремонтные работы по подготовке станции к предстоящему отопительному сезону на ЗапсибТЭЦ идут по графику и будут завершены в установленный срок.



Все новости за сегодня (18)
09:00, 9 Декабря 25

На Пермской ГРЭС отремонтировано генерирующее оборудование

дальше..
08:56, 9 Декабря 25

Богучанская ГЭС произвела 195 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

дальше..
08:52, 9 Декабря 25

Томские ученые выяснили, как улучшить свойства ферритовых материалов

дальше..
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика