Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Евраз» ремонтирует турбогенераторы на двух ТЭЦ

Новости


13:18, 22 Июня 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«Евраз» ремонтирует турбогенераторы на двух ТЭЦ

«Евраз» ремонтирует турбогенераторы на двух ТЭЦ В рамках подготовки к отопительному сезону «Евраз» осуществляет ремонт турбогенераторов филиала ОАО «ЗСМК» - Западно-Сибирской ТЭЦ и ТЭЦ Новокузнецкого металлургического комбината (НКМК). Агрегаты вырабатывают электроэнергию и обеспечивают паром теплогенерирующие мощности станций.

На ТЭЦ НКМК завершен ремонт турбогенератора №1 и уже в ближайшее время он вступит в строй. В июле в рамках программы текущих ремонтов запланирован ремонт турбогенератора  №6.
Директор «Энергокомплекса» - филиала ОАО «НКМК» Виталий Слюсарский отметил, что «Евраз» в 2010 году выделил дополнительные средства для повышения надежности основных энергоагрегатов ТЭЦ НКМК. «Все конкурсы по определению подрядчиков проведены. В конце июня – начале июля все энергоагрегаты станции, циркуляционные водоводы, здания и сооружения станции будут охвачены ремонтными работами. В июле мы приступим к капитальному ремонту водогрейных котлов с полной заменой поверхностей нагрева», - подчеркнул Виталий Слюсарский.
На Западно-Сибирской ТЭЦ планируется провести капитальный ремонт двух турбогенераторов. Основным этапом станет ремонт роторов - вращающейся части турбогенератора, которая подвергается в процессе эксплуатации наибольшей нагрузке. Для восстановления роторы  отправляются на завод-изготовитель. По словам специалистов, это повышает качество и уровень ремонтных работ, что позволит гарантировать надежность при эксплуатации в зимний период.
По словам директора Западно-Сибирской ТЭЦ – филиала ОАО «ЗСМК» Сергея Коржа, ремонтные работы по подготовке станции к предстоящему отопительному сезону на ЗапсибТЭЦ идут по графику и будут завершены в установленный срок.



Все новости за сегодня (1)
08:21, 24 Января 26

В Хабаровском крае сошли с рельсов 20 вагонов с углём

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика