Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вологда может остаться без горячей воды из-за долгов МУП «Вологдагортеплосеть»

Новости


09:53, 3 Июня 10
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Вологда может остаться без горячей воды из-за долгов МУП «Вологдагортеплосеть»

2 июня 2010 года Главное управление ОАО «ТГК-2» по Вологодской области ограничило отпуск тепловой энергии (горячей воды) МУП «Вологдагортеплосеть». Снижено давление на 15%.

Данная мера является вынужденной и связана с нарушением «Вологдагортеплосеть» согласованного графика платежей, в соответствии с которым до 31 мая 2010 года МУП должен был полностью погасить задолженность за март текущего года.
Существующая задолженность неплательщика перед Вологодским управлением ТГК-2 составляет: за март текущего года – 21 млн рублей, за апрель – 77, 2 млн рублей, начисление за май – 36 млн рублей.
«Мы пошли навстречу личным просьбам руководства МУП «Вологдагортеплосеть», отсрочив платеж на две недели, но, к сожалению, оплата так и не была произведена. Мы будем вынуждены полностью прекратить отпуск тепловой энергии МУП «Вологдагортеплосеть», если в течение 5 дней вопрос данный не будет урегулирован», - отмечает Владимир Михайлов, управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Вологодской области.
О складывающейся критической ситуации уведомлена администрация города, а также прокуратура г. Вологды.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие

Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика