Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Общедомовые приборы учета тепла появятся в каждом доме Ульяновска

Новости


09:25, 27 Мая 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Общедомовые приборы учета тепла появятся в каждом доме Ульяновска

Общедомовые приборы учета тепла появятся в каждом доме Ульяновска Волжская ТГК установит коммерческие узлы учета тепловой энергии во всех ульяновских многоквартирных жилых домах (около 2500 зданий). Работы по установке приборов учета будут проводиться в течение 2010 года, в соответствии с согласованным с мэром города перечнем домов и сроками.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, мэр Ульяновска Александр Пинков и вице-президент ЗАО «КЭС» Владимир Дикоп подписали «Соглашение о взаимодействии между правительством Ульяновской области, муниципальным образованием «Город Ульяновск» и ОАО «Волжская ТГК» при реализации задач по энергосбережению и энергоэффективности».
Мэрия г. Ульяновска должна будет обеспечить оплату Волжской ТГК из бюджета в течение трех лет всех фактически понесенных расходов на установку приборов учета, в том числе в 2010 году – в сумме не менее 100 млн. рублей. Также муниципалитет обязан ввести в эксплуатацию узлы учета до конца текущего года и создать условия для их сохранности.
«Мы удовлетворены, что нам совместно с новой городской администрацией удалось найти взаимоприемлемое решение и организовать «оприборивание» жилого фонда. Это позволит снять все вопросы потребителей о том, какое именно количество тепла дошло до их домов, а какое было потеряно по дороге. Также снимается проблема «13»-ой платежки, возникающей из-за несоответствия между нормативным и реальным потреблением тепла. Но главное, что у УК появляется заинтересованность не допускать излишних расходов тепла и заниматься энергосбережением. Приводите в порядок подвалы домов и их отопительное хозяйство, экономьте тепло и платите меньше. Не хотите это сделать – будете платить больше. Все – по справедливости», - отметил директор филиала Волжской ТГК «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск Николай Клюшенков.
В Волжской ТГК обращают внимание руководителей жилищных организаций на необходимость приведения в порядок инженерных внутридомовых систем теплопотребления и контуров зданий, чтобы в будущем уменьшить объемы энергопотребления и максимально сохранить приходящее в дома тепло, каждая гигакалория которого теперь будет поставлена на строгий учет специального прибора.


Все новости за сегодня (23)
06:21, 17 Июня 26

В Якутске временно ограничат электроснабжение из-за ввода новой ЛЭП для микрорайона «Звездный»

дальше..
05:53, 17 Июня 26

Cпециалисты «Атомэнергоремонта» освоили сборку ультразвуковых дефектоскопов в Шанхае

дальше..
05:51, 17 Июня 26

«Т Плюс» обновит теплотрассу в Промышленном районе Самары

дальше..
05:27, 17 Июня 26

«Оренбургнефть» стала партнером фестиваля академической музыки «Симфония Бузулукского бора»

дальше..
05:20, 17 Июня 26

МЭС Центра пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей

дальше..
05:18, 17 Июня 26

«Карачаево-Черкесскэнерго» выдало 9,6 МВт мощности новым объектам

дальше..
05:14, 17 Июня 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подготовил производственные объекты к пожароопасному сезону

дальше..
05:10, 17 Июня 26

МЭС Востока обновили коммутационное оборудование на подстанциях Якутии

дальше..
04:32, 17 Июня 26

«Мосгаз» изготовил 34 газорегуляторных пункта в 2025 году

дальше..
04:26, 17 Июня 26

КазМунайГаз внедряет цифровые двойники месторождений с использованием ИИ

дальше..
04:23, 17 Июня 26

«Севкавказэнерго» заменит почти 500 опор на линиях электропередачи в Северной Осетии

дальше..
03:58, 17 Июня 26

Ректор Губкинского университета предложил ввести длительные практики для студентов в нефтегазовых компаниях

дальше..
03:47, 17 Июня 26

Делегация из Узбекистана ознакомилась с лучшими практиками развития атомградов на примере Нововоронежа

дальше..
03:44, 17 Июня 26

Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после капремонта с модернизацией

дальше..
03:39, 17 Июня 26

«Красный котельщик» проводит летнюю оздоровительную кампанию

дальше..
03:01, 17 Июня 26

Волгоградский НПЗ сокращает выбросы парниковых газов

дальше..
02:58, 17 Июня 26

«Орелэнерго» отремонтировало 114 высоковольтных подстанций

дальше..
02:56, 17 Июня 26

«РН‑Ванкор» сэкономил 55 млн кВт/ч в 2025 году благодаря программе энергосбережения

дальше..
02:52, 17 Июня 26

Две команды «Росатома» вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

дальше..
02:48, 17 Июня 26

ОДК создаст двигатели-демонстраторы новых технологий

дальше..
02:45, 17 Июня 26

«Газпром добыча Кузнецк» высадил редкие растения в Кузбасском ботаническом саду

дальше..
02:43, 17 Июня 26

Губкинский университет сохранил лидерство среди отраслевых вузов по качеству образования

дальше..
02:35, 17 Июня 26

Сколково запустил постоянный механизм отбора и внедрения технологий для новых территорий

дальше..
 

Поздравляем!
Две команды «Росатома» вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

Заявки на участие в шестого сезона конкурса управленцев «Лидеры России. Команды» подали 75 тысяч человек из 66 стран.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика