Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Мурманской ТЭЦ завершился ремонт двух котлов

Новости


13:57, 13 Апреля 10
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
На Мурманской ТЭЦ завершился ремонт двух котлов

На Мурманской ТЭЦ завершился ремонт двух котлов Специалисты Мурманской ТЭЦ (дочернее предприятие ТГК-1) провели большой объем профилактических и диагностических работ, а также замену отдельных системообразующих узлов паровых котлов.

На котлоагрегате №1 Восточной котельной прошли ремонт барабанов и замена деталей экономайзера. На котле №3 котлотурбинного цеха – очистку дымососа. Кроме того, модернизированы трубопроводы и газоходы.
Это первые из завершенных на ТЭЦ мероприятий ремонтной программы текущего года. Они позволят увеличить срок службы и повысить надежность функционирования оборудования, что необходимо для бесперебойного снабжения предприятий и жителей Мурманска теплом и горячей водой. Работы продолжались три месяца и были окончены в соответствии с планом. Их стоимость составила почти 6 млн. руб. Всего до конца года на Мурманской ТЭЦ запланирован ремонт турбины, а также восьми котлов, в том числе 4 капитальных.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика