Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ТГК-14 началась независимая техническая и финансово-хозяйственная экспертиза

Новости


08:45, 2 Апреля 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В ТГК-14 началась независимая техническая и финансово-хозяйственная экспертиза

Основной целью экспертизы является проверка эффективности использования имущества, находящегося в доверительном управлении ТГК-14. К нему относятся, в частности, муниципальные котельные и тепловые сети Читы и Улан-Удэ.

«Необходимость привлечения экспертов возникла из-за отклонений плановых показателей в 2009 году, в частности, из-за резкого роста издержек, – заявил директор филиала ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии» Александр Кулаков. – Конечно, во многом на это повлияли и сложные погодные условия. Эта зима была самой суровой за всю историю наблюдений в Сибири. Но это не снимает ответственности с ТГК-14. Важно уже сейчас, при подготовке к ремонтной кампании и к новому отопительному сезону разобраться во всех допущенных недочетах. К примеру, в Улан-Удэ муниципальные тепловые сети, находящиеся в доверительном управлении «Улан-Удэнского энергетического комплекса» находятся в состоянии крайней изношенности. Необходимо разобраться насколько эффективно или неэффективно используется муниципальное имущество».
Независимая экспертиза пройдет по шести направлениям, будут проверены работы всех подразделений компании, как проводимые прошлой зимой, так и планируемые на будущее. Анализу подвергнутся инвестиционные программы 2009 года, полнота их исполнения и качество проведенных работ. Особо будет проверяться инвестиции, запланированные на срок до 2012 года.
«Мы не случайно обратились к экспертам, – подчеркнул Александр Кулаков. – Рассчитываем, что по окончании экспертизы, которая продлится полтора месяца, мы получим рекомендации по увеличению эффективности работы, в том числе и управлению муниципальным имуществом. Все это позволит снизить издержки компании и улучшить качество работы ТГК-14».


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика