![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Абаканская ТЭЦ перевыполнила план 2009 года по выработке электроэнергии и тепла
10:00, 26 Января 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО Абаканская ТЭЦ перевыполнила план 2009 года по выработке электроэнергии и тепла ![]() На Абаканской ТЭЦ, филиале «ОАО Енисейская ТГК (ТГК-13)», подведены производственные итоги 2009 года. В кризисный год абаканским теплоэнергетикам удалось сохранить передовые позиции в отрасли: план 2009 года по производству электроэнергии перевыполнен на 9,89%.
Выработка электроэнергии в 2009 году составила 1 462 578 тыс. кВт/ч. И хотя предыдущее рекордное достижение 2008 года не было перекрыто, этот результат стал вторым по объему с момента ввода Абаканской ТЭЦ в эксплуатацию. Абаканским энергетикам удалось в значительной мере восполнить образовавшийся после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС дефицит энергоснабжения в регионе. Не менее существенны результаты и в основной сфере деятельности: план поставок тепла перевыполнен на 4,86 процента. С коллекторов Абаканской ТЭЦ потребителям отпущено 1600,514 тыс. Гкал тепловой энергии.
Все новости за сегодня (0)
|
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых
В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|