Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Чебоксарской ТЭЦ-2 завершен ремонт оборудования

Новости


16:47, 17 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
На Чебоксарской ТЭЦ-2 завершен ремонт оборудования

После испытаний на Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» Дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» включен в сеть турбоагрегат №1 мощностью 135 МВт.

«Это хороший подарок всем жителям Чебоксар ко Дню энергетика по повышению надежности теплообеспечения столицы в суровых морозных условиях данного месяца», - отметил технический директор-главный инженер Чебоксарской ТЭЦ-2 Сергей Бердников.
Основным этапом ремонта турбоагрегата №1 стало выполнение работ по облопачиванию  двух ступеней ротора низкого давления, которые были проведены в заводских условиях ОАО «Теплоэнергосервис» в Екатеринбурге. 6 декабря ротор весом 30 тонн и длиной 7 м прибыл с Урала на Чебоксарскую ТЭЦ-2. На момент ремонта наработка турбины, пущенной в эксплуатацию в 1979 году, составила более 174 тыс. часов.
Ремонт турбины на Чебоксарской ТЭЦ-2 стал последним большим ремонтом этого года. Таким образом, энергетики КЭС-Холдинга в Чувашии в полном объеме провели  все работы, необходимые для обеспечения безопасной и надежной работы оборудования станций. В соответствии с утвержденной Программой ремонтов основного оборудования электростанций и тепловых сетей, по филиалу «Марий-Эл и Чувашия» на 2009 год  отремонтировано 13 паровых турбин общей установленной мощностью 1065 МВт и 15 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 7 340 т/ч.


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика