Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго РФ утвердило план подготовки к ОЗП

Новости


14:56, 13 Июля 09
Теплоэнергетика Россия
Минэнерго РФ утвердило план подготовки к ОЗП

Минэнерго РФ утвердило план подготовки к ОЗП Министерство энергетики РФ утвердило план первоочередных мероприятий по подготовке к прохождению электро- и теплоснабжающими организациями осенне-зимнего периода (ОЗП) 2009- 2010 годов.

Документом предусмотрена организация работ по формированию прогнозного топливно-энергетического баланса страны на осенне-зимний период 2009-2010 годов, по обеспечению нормативных запасов топлива на энергообъектах, по ремонту основного оборудования, по выполнению инвестиционных программ текущего года, а также другие организационные и технические мероприятия по подготовке регионов и предприятий энергетики к предстоящей зиме.
В Минэнерго РФ создана и работает в еженедельном режиме рабочая группа для осуществления мониторинга подготовки и прохождения предприятиями отрасли ОЗП. Кроме того, еженедельно проводятся всероссийские селекторные совещания с участием руководства предприятий электроэнергетики.
Минэнерго регулярно отслеживает работу по ремонту основного оборудования на энергообъектах и процесс формирования нормативных запасов топлива. В настоящее время создание нормативных запасов топлива на электростанциях ведется с опережением графика. На 1 июля 2009 года нормативные запасы по углю превысили показатели 2008 года на 148%, а по мазуту – на 150%.
В целях надежного обеспечения энергоснабжения потребителей подготовлен перечень регионов с высокими рисками прохождения максимумов энергетических нагрузок, для которых разработаны технологические и организационные меры по минимизации этих рисков. Также готовится перечень городов с высокими рисками нарушения теплоснабжения и план мероприятий по их устранению.
Минэнерго РФ разрабатываются программы по обеспечению надежного энергоснабжения социально-значимых объектов и систем жизнеобеспечения, в том числе, с подготовкой резервных источников питания.



Все новости за сегодня (4)
12:45, 31 Мая 26

В структуру топливоснабжения Новоленской ТЭС интегрируют газоизмерительный комплекс «ЭНЕРГАЗ»

дальше..
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика