Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Увеличилась общая дебиторская задолженность перед «Примтеплоэнерго»

Новости


13:42, 1 Июля 09
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Увеличилась общая дебиторская задолженность перед «Примтеплоэнерго»

Увеличилась общая дебиторская задолженность перед «Примтеплоэнерго» По сравнению с началом года, задолженность перед «Примтеплоэнерго» всех категорий потребителей выросла на 14,4% и составляет 2,384 млрд. руб., сообщил заместитель директора по финансам и экономике по вопросам сбыта КГУП «Примтеплоэнерго» Иван Поляков.

По категории «население» дебиторская задолженность имеет самый высокий показатель – около 1,8 млрд. руб. Это почти 75% от общей суммы дебиторской задолженности предприятия. «Мы планируем к началу отопительного сезона сократить сумму дебиторской задолженности. Во многом нам помогут меры, которые мы стали активно применять в отношении должников», - добавил Иван Поляков.
По его словам, с начала года во всех филиалах «Примтеплоэнерго» проводятся организационные мероприятия, направленные на увеличение сбора денежных средств с потребителей. «Мы усилили работу по таким направлениям, как отправка предупреждений должникам, при отсутствии эффекта – оформлению документов в суд. Совместно с администрациями муниципальных образований проводим работу по выселению должников из муниципального жилого фонда, направляем исполнительные листы на места работы неплательщиков. Совместно со службой судебных приставов проводим акции по аресту имущества должников», - подчеркнул Иван Поляков.
Вместе с тем он отмечает, что меры «Примтеплоэнерго» в отношении даже самых необязательных абонентов носят не только карательный характер: «При полном погашении задолженности мы списываем пеню, при невозможности выплатить сумму полностью – заключаем соглашения о рассрочке платежа. Мы также увеличиваем число пунктов приема платежей для удобства граждан, а для абонентов, не имеющих задолженности, проводим акции и розыгрыши призов».



Читайте также:

Тэги: теплоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
IT-интегратор «Росатома» получил премию CIPR Digital-2025 сразу в трех номинациях IT-интегратор «Росатома» получил премию CIPR Digital-2025 сразу в трех номинациях

АО «Гринатом» (IT-интегратор госкорпорации «Росатом») стало лауреатом сразу в трех номинациях премии CIPR Digital-2025 – одной из ключевых профессиональных наград в сфере цифровых технологий.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика