Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-1 повысила надежность теплоснабжения Центрального и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга

Новости


14:01, 8 Декабря 25
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ТГК-1 повысила надежность теплоснабжения Центрального и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга

ТГК-1 повысила надежность теплоснабжения Центрального и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга ТГК-1 завершила капитальный ремонт пикового водогрейного котла (ПВК) №7 на электростанции №1 Центральной ТЭЦ. Станция снабжает теплом жилые дома и предприятия Центрального и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга.

ПВК предназначен для покрытия пиковых тепловых нагрузок в период низких температур наружного воздуха, резервирования основных мощностей для поддержания параметров теплоносителя в соответствии с температурным графиком.
 
В рамках ремонтных работ специалисты заменили основные поверхности нагрева ПВК №7, устранили дефекты, возникшие в ходе эксплуатации. Также были обновлены теплоизоляция и трубопроводы, отремонтированы фундаменты тягодутьевых механизмов, обеспечивающих поступление воздуха и удаление продуктов сгорания. Технически сложный ремонт шел в течение полугода в стесненных условиях, в зоне действующего оборудования, но без остановки производственного процесса.
 
«Мы полностью восстановили рабочий ресурс водогрейного котла, он успешно прошел все необходимые гидравлические испытания и готов к несению нагрузки. Проведенный капремонт повышает надежность теплоснабжения потребителей при повышенных нагрузках станции зимой», — рассказал главный инженер Центральной ТЭЦ Игорь Тарасов.
 
Центральная ТЭЦ — старейшая из действующих теплоэлектроцентралей в России. В ее составе три электростанции – №1, №2, №3. 

Источник фото: ТГК-1


Все новости за сегодня (6)
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика