Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кызылская ТЭЦ готова к зиме на 90%

Новости


09:14, 15 Сентября 25
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Кызылская ТЭЦ готова к зиме на 90%

Кызылская ТЭЦ готова к зиме на 90% Отопительный сезон 2025 – 2026, согласно распоряжению муниципалитета, стартует в столице Республики Тыва 15 сентября. Программа подготовки Кызылской ТЭЦ к зиме выполнена почти на 90%.

В соответствии с этим документом Кызылская ТЭЦ начинает подачу тепла, в первую очередь, в социальные объекты: школы, детские сады и медицинские учреждения. Затем поэтапно к теплу будут подключаться многоквартирные дома и другие потребители, имеющие паспорта готовности.
 
К началу сентября на Кызылской ТЭЦ выполнена основная часть работ по подготовке оборудования к новому отопительному сезону. В ближайшие две недели энергетики проведут ремонт ещё одного котлоагрегата, и, таким образом, всё основное оборудование будет готово к несению сезонных нагрузок.
 
Финал самых масштабных ремонтных работ на ТЭЦ пришелся на август. В период полного останова ТЭЦ специалисты выполнили значимые работы на внутристанционных паропроводах. Проведенные гидравлические испытания подтвердили, что система полностью готова к высоким нагрузкам по температуре и давлению. Кроме того, пауза в работе позволила выполнить более 140 различных видов работ.
 
Всего за лето энергетики СГК отремонтировали пять из шести котлоагрегатов ТЭЦ, два турбоагрегата, два генератора, провели капитальный ремонт зданий цеха водоподготовки и установки горячего водоснабжения.
 
На тепловых сетях за лето выявлено и оперативно устранено более 20 дефектов и построено более полутора километров трубопроводов для подключения новых потребителей.
 
Общий объём вложений в обновление оборудование Кызылской ТЭЦ и тепловых сетей в столице региона и посёлке Каа-Хем, находящихся на обслуживании Сибирской генерирующей компании, в 2025 году превысил 320 млн рублей.
 
Источник: СГК
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика