Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вологодская ТЭЦ обновляет котельное оборудование

Новости


09:11, 10 Сентября 25
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Вологодская ТЭЦ обновляет котельное оборудование

Вологодская ТЭЦ обновляет котельное оборудование На Вологодской ТЭЦ продолжается реконструкция котельного оборудования. ПАО «ТГК-2» проводит замену котлоагрегатов ст. №3 и 5 в рамках программы комплексной модернизации действующих в России тепловых электростанций. Основное оборудование станции находится в работе более 50 лет.

Надежная работа новых котлоагрегатов важна для всего производственного процесса электростанции, но особенно – в период несения зимних пиковых нагрузок. Ввод оборудования в эксплуатацию снизит расход топлива и улучшит технико-экономические показатели ТЭЦ. 
 
Работы проходят на обеих площадках параллельно. В них задействованы почти 70 человек, сотрудников подрядной ремонтной организации и собственного персонала ТЭЦ. Модернизация парового котла №3 находится в завершающей стадии. Специалисты проведут монтаж систем автоматики и контрольно-измерительных приборов, работы по подключению котлоагрегата к общестанционным трубопроводам, теплоизоляцию котла. На 5 котлоагрегате смонтирован каркас, барабан, поверхности нагрева, воздуподогреватели. Специалистам предстоит установить внутрикотловые трубопроводы, подготовить фундамент под тягодутьевой механизм. 
 
Модернизация основного оборудования Вологодской ТЭЦ направлена на повышение качества теплоснабжения горожан, при подготовке к зиме также выполнены ремонты котельного и турбинного оборудования со вспомогательным оборудованием и системами.
             
Источник: ПАО «ТГК-2»


Читайте также:

Тэги: ТЭЦ ТГК-2 Энергооборудование реконструкция модернизация
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика