Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Новосибирске построят 8 новых газовых котельных

Новости


06:34, 20 Мая 25
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Новосибирске построят 8 новых газовых котельных

В Новосибирске построят 8 новых газовых коткльных Новосибирская теплосетевая компания построит по концессионному соглашению восемь газовых блочно-модульных котельных на замену старым угольным.

Проектировщики из Сибирского инженерно-аналитического центра уже приступили к работам. Инженеры до конца года планируют подготовить проекты современных газовых блочно-модульных котельных мощностью от 0,2 до 1,2 Гкал/ч. Основное оборудование — котлы, насосы, узлы учета.
 
НТСК, входящая в Сибирскую генерирующую компанию, построит новые теплоисточники в рамках концессионного соглашения с городом.
 
Автоматизированные отдельно стоящие газовые котельные заменят старые угольные теплоисточники, в том числе размещенные в подвалах жилых домов. По двум котельным — на ул. Выборной и Европейской, уже решены вопросы с земельными участками; по остальным шести муниципалитет еще принимает решение. Котельные будут размещены по адресам: ул. Выборная, 19 ул. Лаврова, 7 ул. Старое шоссе, 140 ул. Старое шоссе, 5, пер. Прибрежный, 9 ул. Хилокская, 6 ул. Прокопьевская, 314 ул. Европейская, 4/1 ул. 4-й Пятилетки, 28.
 
Из них наибольшие по мощности теплоисточников — на улицах Лаврова в Первомайском районе и на Выборной в Октябрьском — мощностью 1,2 Гкал/ч и 1 Гкал/ч соответственно.
 
Концессионное соглашение по муниципальным объектам теплоснабжения заключено на 10 лет на сумму 748 млн рублей. К локальным теплоисточникам в настоящее время подключены свыше двухсот объектов.
 
Модернизация котельных повысит качество и экологичность теплоснабжения для более чем 5 тысяч горожан за счет строительства восьми котельных, а также переключения потребителей двух котельных на систему централизованного теплоснабжения.
 
Источник: СГК


Читайте также:

Тэги: теплоснабжение СГК котельные модернизация
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудникам Богучанской ГЭС вручены государственные и ведомственные награды Сотрудникам Богучанской ГЭС вручены государственные и ведомственные награды

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков вручил государственные награды и почетные звания тридцати жителям региона, в том числе сотрудникам Богучанской ГЭС.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика