Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» провела в Ижевске специальную тренировку перед началом паводка

Новости


04:29, 20 Марта 25
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» провела в Ижевске специальную тренировку перед началом паводка

«Т Плюс» провела в Ижевске специальную тренировку перед началом паводка Оперативный персонал Удмуртского филиала «Т Плюс» отработал условные действия по предотвращению нештатной ситуации в теплоснабжении Ижевска, вызванной весенним паводком.

Главные задачи противоаварийной тренировки – защитить энергооборудование от последствий таяния снега и обеспечить бесперебойное отопление и горячее водоснабжение жителей.
 
По сценарию, крупная тепловая насосная станция (ТНС) осталась без электропитания из-за подтопления кабельной линии. Эта ТНС поддерживает гидравлический режим в теплосетях, к которым подключены сотни жилых домов Ижевска. Чтобы не допустить сбоев в теплоснабжении горожан, оперативным бригадам и специалистам диспетчерской службы «Т Плюс» потребовалось в сжатые сроки переключать часть нагрузки между основными теплоисточниками города – Ижевской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Также энергетики принимали меры для отвода паводковых вод от насосной станции и восстановления её работы.
 
На всех этапах тренировки «Т Плюс» взаимодействовала с оперативными профильными службами и ведомствами города, отрабатывая чёткость и согласованность принятия решений в сложной обстановке.
 
Специалисты теплоснабжающей компании выполнили учебные задачи в условиях, приближенных к реальным. По оценке руководства филиала, персонал продемонстрировал слаженность в действиях и успешный результат.


Все новости за сегодня (10)
03:03, 17 Марта 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы

дальше..
02:59, 17 Марта 26

Европа опустошила подземные хранилища газа

дальше..
02:56, 17 Марта 26

КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»

дальше..
02:26, 17 Марта 26

Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек

дальше..
02:18, 17 Марта 26

В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов

дальше..
02:08, 17 Марта 26

Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

дальше..
02:03, 17 Марта 26

«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ

дальше..
01:57, 17 Марта 26

На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов

дальше..
01:44, 17 Марта 26

Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%

дальше..
01:40, 17 Марта 26

В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика