Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Объекты теплоснабжения Улан-Удэ переданы в концессию ТГК-14 сроком на 20 лет

Новости


07:38, 31 Октября 24
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Объекты теплоснабжения Улан-Удэ переданы в концессию ТГК-14 сроком на 20 лет

Объекты теплоснабжения Улан-Удэ переданы в концессию ТГК-14 сроком на 20 лет Правительство Республики Бурятия, администрация Улан-Удэ и ПАО «ТГК-14» заключили концессионное соглашение в отношении двух муниципальных котельных по ул. Лысогорская и Красной звезды.

Трехстороннее соглашение предполагает передачу объектов теплоснабжения города в концессию сроком на 20 лет для реализации инвестиционных мероприятий по реконструкции и модернизации теплосетевого имущества. Сумма инвестиций ПАО «ТГК-14» в активы города и республики составит 162 млн рублей.
 
Для переключения потребителей котельной Лысогорская на централизованное теплоснабжение от Улан-Удэнской ТЭЦ-1 по договору концессии энергетики инвестируют средства в строительство новой ПНС, блочного модульного ЦТП и смонтируют участок тепловой сети протяженностью 1,2 км.
 
В рамках модернизации системы теплоснабжения вместо котельной по ул. Красной Звезды будет построена новая блочно-модульная котельная с угольной площадкой, а также новые теплосети.
 
Инвестиционные проекты будут реализованы ПАО «ТГК-14 в 2025 году на основании концессионного соглашения за счет собственных средств и средств льготного займа Фонда национального благосостояния.
 
- Концессия даст возможность обеспечить эффективную эксплуатацию муниципального теплосетевого имущества и значительно повысить качество теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей, - отмечает председатель совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев. - Кроме того, значительно улучшится экологическая ситуация в районе котельных и в целом в городе Улан-Удэ.
 


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика