Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гурзуфская котельная в Екатеринбурге обновляет водогрейный котел

Новости


08:32, 12 Сентября 24
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Гурзуфская котельная в Екатеринбурге обновляет водогрейный котел

Гурзуфская котельная в Екатеринбурге обновляет водогрейный котел Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» приступили ко второму этапу капитального ремонта водогрейного котла №4 Гурзуфской котельной.

Замена оборудования не только увеличит надёжность работы объекта, но и существенно повысит КПД (коэффициент полезного действия) котла, обеспечив безопасность эксплуатации котельной в целом.
 
Ремонт проводится в связи с износом стенок труб и экранов котла. Дефекты выявлены в ходе измерений состояния металла с помощью специализированного оборудования.
 
На первом этапе ремонтных работ специалисты демонтировали все экраны котла снаружи и внутри топки, разобрали изоляцию, а также провели ревизию вспомогательного оборудования.
 
В данный момент энергетики приступили к монтажу фронтовой, тыловой и боковых экранных поверхностей нагрева. Несмотря на то, что работы проводятся в стеснённых условиях, процесс замены 388 экранных труб общей массой 18,6 тонн идёт без отклонений от графика.
 
Ввод котла в эксплуатацию после ремонта запланирован в ноябре текущего года. Выполнение мероприятий позволит повысить надёжность теплоснабжения жителей Верх-Исетского района Екатеринбурга.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Россети» получили отраслевые награды за проект создания голосового помощника с применением нейросетей

Проект «Россети Цифра» по развитию единого контакт-центра группы «Россети» с применением нейросетевого агента, который реализуется совместно с МТС, назван лучшим на отраслевой премии CCGURU AWARD – 2025 «Хрустальная гарнитура».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика