Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Южно-Кузбасская ГРЭС израсходует около 2,5 млрд рублей на ремонты и капвложения

Новости


04:28, 2 Сентября 24
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Южно-Кузбасская ГРЭС израсходует около 2,5 млрд рублей на ремонты и капвложения

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходут около 2,5 млрд рублей на ремонты и капвложения На Южно-Кузбасской ГРЭС (ПАО «ЮК ГРЭС», входит в группу «Мечел») состоялось рабочее совещание под председательством заместителя губернатора Кемеровской области Леонида Старосвета, посвященное вопросам работы станции и реализации комплексной ремонтной кампании.

Гости станции совершили обход предприятия, после которого руководство предприятия рассказало о комплексной ремонтной программе предприятия и текущем статусе выполнения ремонтных работ. Планируется, что общий объем затрат на ремонты и капитальные вложения по итогам 2024 года составит около 2,5 млрд рублей. Эта сумма включает затраты на капитальные и текущие ремонты оборудования, ремонт зданий и сооружений, обновление социально-бытовых объектов для работников станции и другое.
 
В частности, в рамках масштабных работ по ремонту котельного оборудования – будут отремонтированы десять котлоагрегатов из одиннадцати – осуществляется замена поверхностей нагрева котлов, ремонт и замена контрольно-измерительного оборудования и автоматики, восстановление сети освещения котельного цеха, замена гарнитуры котлов, ремонт котельно-вспомогательного оборудования – дымососов, дутьевых вентиляторов, шаровых мельниц, ремонт золоулавливающих установок и оборудования гидро-золоудаления, восстановление и усиление металлоконструкций каркаса котлов и другие работы.
 
В настоящий момент в работе задействованы котлоагрегаты второй очереди – с 7 по 11. Параллельно на котлоагрегатах первой очереди – с 4 по 6 – завершаются ремонтные работы. Планируется, что они будут выведены из ремонта в течение сентября. В общей сложности в текущем году на шести из десяти котлоагрегатах будет произведена замена поверхностей нагрева. Таким образом, в отопительный сезон на станции в работе будут пять-шесть котлов, с возможностью их поочередного вывода для расшлаковки и других технических работ.
 
На сегодняшний день завершен капитальный ремонт котлоагрегата №2, в ближайшее время состоится его приемка Ростехнадзором. Параллельно с проведением пуско-наладочных работ производится уточнение качественного состава топлива, благодаря использованию которого будет обеспечена максимально эффективная и стабильная работа данного котла. По каждому котлу после вывода из ремонта будет уточняться режимная карта. Стабильная работа котельного и топочного оборудования позволит избежать использования вспомогательных видов топлива, и, следовательно, сократит периодичность темного дыма из труб станции.
 
Завершился ремонт дымовой трубы №2, где внутренняя кирпичная футеровка заменена на футеровку из полимерцементного бетона. Это значительно повысило надежность конструкции дымоотведения.
 
По словам представителя Роспотребнадзора, в результате проведенных замеров качества атмосферного воздуха превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено.
 
«Мы сосредоточили усилия на решении трех задач: персонал, ремонт оборудования и устранение замечаний. Мы успешно увеличиваем численность персонала, работаем над улучшением условий труда. Что касается ремонта оборудования, к этому вопросу мы подходим очень тщательно – оборудование предварительно обследуется, в том числе силами привлеченных экспертных организаций, выносится заключение и разрабатывается детальный план проведения необходимых работ. К предстоящей зиме мы готовимся основательно и сможем обеспечить стабильную работу станции в грядущем отопительном периоде. Параллельно будем продолжать ремонтную кампанию, планы у нас уже расписаны и на 2025 год», — сказал управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС» Алексей Ткачев.
 
Источник: пресс-служба ПАО «ЮК ГРЭС»


Все новости за сегодня (50)
15:12, 26 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали в Дагестане около 1300 км ЛЭП

дальше..
15:04, 26 Декабря 25

Доля атомной генерации в энергобалансе России вырастет до 25%

дальше..
15:01, 26 Декабря 25

На Волжской ГЭС принят новый коллективный договор

дальше..
14:58, 26 Декабря 25

«Роснефть» определила лучших наставников по итогам 2025 года

дальше..
14:03, 26 Декабря 25

МЭС Центра усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья

дальше..
14:00, 26 Декабря 25

В Нижегородской области созданы условия для газификации деревни Меленки

дальше..
13:58, 26 Декабря 25

«Казаньоргсинтез» обновил систему рекуперации побочных газов за 1,8 млрд рублей

дальше..
13:54, 26 Декабря 25

«Далур» построил мобильную сорбционную установку на урановом месторождении в Зауралье

дальше..
13:51, 26 Декабря 25

В Альметьевском районе Татарстана газифицирован микрорайон Урсала

дальше..
13:48, 26 Декабря 25

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Мытищах получил 280 кВт мощности

дальше..
13:41, 26 Декабря 25

Салаватская ТЭЦ готовится к модернизации паровой турбины №7

дальше..
11:54, 26 Декабря 25

МЭС Волги восстановили эксплуатационный ресурс автотрансформатора на ПС 500 кВ «Газовая» в Оренбуржье

дальше..
11:47, 26 Декабря 25

«Самотлорнефтегаз» помог обновить Театр юного зрителя в Нижневартовске

дальше..
11:40, 26 Декабря 25

«Транснефть – Дружба» изготовила котельные для ЛПДС «Каркатеевы»

дальше..
11:32, 26 Декабря 25

В Волгодонске благоустроена общественная территория вдоль сквера «Дружба»

дальше..
11:31, 26 Декабря 25

МЭС Северо-Запада обновили коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области

дальше..
11:29, 26 Декабря 25

«Владимирэнерго» выявило более 66 тысяч незаконных размещений оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
11:25, 26 Декабря 25

Качканарский ГОК развивает горные мощности

дальше..
11:22, 26 Декабря 25

Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

дальше..
10:52, 26 Декабря 25

В Югре повышена надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений

дальше..
10:50, 26 Декабря 25

В Волгодонске открылась выставка в рамках Всероссийского фотопроекта «Большая семья Росатома»

дальше..
10:48, 26 Декабря 25

«Севкавказэнерго» подготовило к зиме более 420 трансформаторных подстанций в столице Северной Осетии

дальше..
10:29, 26 Декабря 25

При поддержке атомщиков в Десногорске появилось новое инклюзивное пространство для детей

дальше..
10:24, 26 Декабря 25

Системный оператор прогнозирует рост электропотребления в Карелии

дальше..
09:16, 26 Декабря 25

День молодого специалиста в Удомле объединил новых работников пяти предприятий Росатома

дальше..
08:50, 26 Декабря 25

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» оснастили бытовой техникой детский дом в Омске

дальше..
08:42, 26 Декабря 25

Годовая выработка электроэнергии на Богучанской ГЭС превысит 17,2 млрд кВт/ч

дальше..
08:40, 26 Декабря 25

Катализатор физиков ТПУ снизил температуру выделения водорода в 4,5 раза

дальше..
07:34, 26 Декабря 25

В Пензенской области сетевой газ пришел в деревню Надеждино

дальше..
07:28, 26 Декабря 25

Тысячным резидентом АЗРФ стал проект по строительству энергоэффективных домов на Чукотке

дальше..
07:18, 26 Декабря 25

Системный оператор и Северо-Восточный федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
07:15, 26 Декабря 25

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк

дальше..
06:30, 26 Декабря 25

Готовность производства хромовых катализаторов СИБУРа в Казани превысила 40%

дальше..
06:28, 26 Декабря 25

«Оренбургнефть» организовала детский творческий конкурс на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
06:25, 26 Декабря 25

В Удмуртии подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Макан-Пельга

дальше..
06:20, 26 Декабря 25

На строительстве новой генерации Новочеркасской ГРЭС закрыт тепловой контур главного корпуса

дальше..
06:15, 26 Декабря 25

«Ледокол знаний» стал победителем всероссийской премии «Больше чем путешествие»

дальше..
06:11, 26 Декабря 25

Сотрудничество России и Ирана в энергетике носит стратегический характер

дальше..
06:08, 26 Декабря 25

«КазМунайГаз-Аэро» расширяет парк топливозаправочной техники в аэропорту Актобе

дальше..
06:05, 26 Декабря 25

«Крымэнерго» повысило качество электроснабжения в Симферопольском районе

дальше..
06:00, 26 Декабря 25

Росстандарт утвердил новый ГОСТ в строительстве

дальше..
05:51, 26 Декабря 25

В Архангельской области обеспечен сетевым газом новый военный госпиталь в городе Мирном

дальше..
05:10, 26 Декабря 25

Гидроэнергетики каскада Верхневолжских ГЭС подарили тактильные книжки слабовидящим детям

дальше..
05:07, 26 Декабря 25

В 2026 году «Росатом» выступит организатором первого Форума квантовых технологий стран БРИКС

дальше..
05:05, 26 Декабря 25

В Ульяновской области газифицированы поселок Кубра и станция Рябина

дальше..
05:03, 26 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией свыше 1,5 тысячи новых потребителей в Северной Осетии

дальше..
04:09, 26 Декабря 25

«Газпром» в 2025 году поставит российским потребителям рекордные 386 млрд кубометров газа

дальше..
04:00, 26 Декабря 25

«Россети Новосибирск» перевели подстанции «Моховая» и «Заречная» на цифровую защиту

дальше..
03:57, 26 Декабря 25

«Росатом» создал единую отраслевую систему «Централизованный электронный архив»

дальше..
03:55, 26 Декабря 25

«Сахалинэнерго» реконструирует системообразующую ЛЭП «Сахалинская ГРЭС-2 – Углезаводская»

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика