Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» заменит теплосети в Самаре в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Новости


07:18, 16 Апреля 24
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» заменит теплосети в Самаре в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

«Т Плюс» заменит теплосети в Самаре в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Сотрудники «Предприятия тепловых сетей» (Самарский филиал ПАО «Т Плюс») приступили к замене трех участков теплосети, пересекающих пешеходный бульвар по ул.Чернореченской.

Здесь в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется выполнить комплексное благоустройство территории, включая обновление подземных коммуникаций. С ходом работ на объекте сегодня ознакомились участники выездного совещания под руководством главы Самары Елены Лапушкиной.
 
Замена коммуникаций станет первым этапом благоустройства бульвара. В частности, специалистам «ПТС» предстоит обновить теплосети в трех местах – в районе жилого дома №12 по ул.Чернореченской, вдоль ул.Владимирской и по ул.Спортивной. На данный момент работы ведутся на участке рядом с домом №12: демонтированы железобетонные лотки и старый трубопровод. В ближайшие дни теплоэнергетики приступят к ремонту по ул.Владимирской, а в первой половине мая - по ул. Спортивной.
 
На период проведения работ энергетики уделили особое внимание сохранению ресурсоснабжения близлежащих домов. Так, для горожан смонтированы временные трубопроводы для подачи тепла и горячей воды.
 
«Монтаж новых коммуникаций позволит исключить вероятность каких-либо ремонтных работ и вскрытий на месте нового благоустройства. Для жителей замена этих участков даст повышение надежности и качества теплоснабжения», - отметил технический директор – главный инженер «Предприятия тепловых сетей» Александр Климашин.
 
Также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идет замена коммуникаций на ул. XXII Партсъезда, где выполняется реконструкция теплосети.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика