![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит участок теплотрассы на Васильевском острове
08:30, 22 Марта 24
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит участок теплотрассы на Васильевском острове ![]()
Устаревшие сети заменят стальными трубами в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативно-дистанционного контроля влажности, которая сигнализирует о возможных повреждениях и позволяет не допускать развитие дефектов, а современная изоляция предотвращает развитие коррозии, защищая сети от контакта с грунтовыми водами.
Работы по модернизации ведутся на участке у дома 32/44 по 11-й линии Васильевского острова. В настоящее время ведется строительство 220 метров временной тепловой сети, по которой будет обеспечена надежная подача тепла и горячей воды потребителям близлежащих зданий на период реконструкции основного участка.
В целях безопасности на участке ограничено движение транспорта – установлены специальные дорожные знаки и ограждение. Дополнительно с помощью рубероидной оплетки специалисты защитили деревья и другие зеленые насаждения.
Реконструкция позволит повысить надежность теплоснабжения шести зданий. Завершение работ с учетом перевода жителей на новую основную сеть и восстановления благоустройства планируется во втором квартале 2024 года.
Фото: «Теплосеть Санкт-Петербурга»
Справка:
27 декабря 2023 года ГУП «ТЭК СПб» подписало договор о приобретении пакета акций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Консолидация акций в единой структуре позволит увеличить объемы ежегодной замены изношенных тепловых сетей и повысить надежность теплоснабжения потребителей за счет сочетания тарифных решений и бюджетных инвестиций.
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|