Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Читинская ТЭЦ-1 в 2024 году начнет реконструкцию турбин и котлов

Новости


09:11, 2 Февраля 24
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Читинская ТЭЦ-1 в 2024 году начнет реконструкцию турбин и котлов

Читинская ТЭЦ-1 в 2024 году начнет реконструкцию турбин и котлов Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и председатель совета директоров ТГК-14 Константин Люльчев 1 февраля на встрече с коллективом компании обсудили планы на 2024 год.

«Первая функция государства – это оборона и безопасность. А вторая – это базовая отрасль. Люди, которые работают в базовых отраслях – это одна из тех колонн, на котором держится все государство. Роль энергетиков в стране важна», - сказал глава региона.
 
Константин Люльчев, в свою очередь, рассказал, что на 2024 год и в целом на следующую пятилетку у компании большие планы по развитию. В этом году на Читинской ТЭЦ-1 начнутся работы по большой федеральной программе модернизации оборудования тепловых электростанций. В рамках ее реализации предусмотрена реконструкция турбин и котлов, которая позволит не только обновить генерацию, востребованную потребителями, но и продлить ее ресурс.
 
Стартует и новая долгосрочная инвестиционная программа. Для ее успешной реализации необходима слаженная работа коллектива.
 
«Наш коллектив очень хорошо справляется с различными вызовами. Один из недавних примеров: коллектив успешно провел испытания оборудования на максимальную мощность – в течение 9 часов турбины Читинской ТЭЦ-1 работали с максимально возможной выдачей электрической нагрузки. Перед нами стоит много задач, но выбор у нас очевиден – мы за сохранение стабильности и за продолжение интенсивного развития на благо Забайкальского края», - отметил Константин Люльчев.
 
Также на встрече с коллективом губернатор рассказал, что Забайкалье ждут большие перемены. Благодаря вниманию Президента Владимира Путина наш регион развивается, утверждены планы комплексного социально-экономического развития Читы и Краснокаменска, предстоит большая работа по их воплощению, отметил Александр Осипов.


Все новости за сегодня (12)
06:02, 18 Июня 26

Энергетики призывают выпускников не запускать около ЛЭП шары и фейерверки

дальше..
06:00, 18 Июня 26

«Россети Юг» увеличили в 4 раза мощность ключевой подстанции в Апшеронском районе Краснодарского края

дальше..
05:58, 18 Июня 26

«Газпром добыча Ноябрьск» ведет экологический мониторинг воды на ямальских объектах

дальше..
05:55, 18 Июня 26

Юнипро сохраняет музыкальное наследие России

дальше..
05:50, 18 Июня 26

Ураган в Якутии оставил без электричества 32 тысячи человек

дальше..
05:45, 18 Июня 26

«Роснефть» провела массовые компьютерные соревнования

дальше..
05:43, 18 Июня 26

В Смоленской области газифицирован Дом старой графини усадьбы Шереметевых

дальше..
05:41, 18 Июня 26

«Россети Новосибирск» «оцифровали» участок ЛЭП в Венгеровском районе

дальше..
05:37, 18 Июня 26

Запасы газа в ПХГ Европы упали до пятилетнего минимума

дальше..
05:32, 18 Июня 26

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту

дальше..
05:30, 18 Июня 26

«Кубаньэнерго» оснастило высоковольтную ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
05:29, 18 Июня 26

В Кировской области построены газопроводы для газификации деревни Хмелевка

дальше..
 

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика