Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» в 2022 году обновило почти 21 км ветхих трубопроводов в Невском районе Санкт-Петербурга

Новости


08:04, 26 Января 23
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» в 2022 году обновило почти 21 км ветхих трубопроводов в Невском районе Санкт-Петербурга

ГУП «ТЭК СПб» в 2022 году обновило почти 21 км ветхих трубопроводов в Невском районе Санкт-Петербурга Невский район Санкт-Петербурга по итогам прошлого года стал не только районом с наибольшим объемом реконструированных теплосетей в зоне ГУП «ТЭК СПб», но и одним из лидеров «бюджетной» перекладки.

В рамках адресной инвестиционной программы, которая финансируется из средств городского бюджета, ГУП «ТЭК СПб» заменило здесь 18,66 км ветхих сетей. Еще 2,14 км было обновлено за счет собственных средств предприятия. Таким образом, всего теплоэнергетики проложили 20,8 км новых трубопроводов в 2022 году.
 
Один из ключевых объектов реконструкции в районе - замена «головной» тепломагистрали от 2-й Правобережной котельной на Ванеева, 3. От трубопровода зависит надежность теплоснабжения четверти миллиона человек – это 606 зданий, в том числе 385 жилых домов.
 
Теплее и комфортнее после проведенных работ стало в жилом квартале 12 СУН, ограниченном Товарищеским пр., пр. Солидарности, ул. Подвойского и ул. Дыбенко. Здесь теплоэнергетики продолжают реконструкцию более 5,8 км внутриквартальных трубопроводов диаметром 50-300 мм. Работы ведутся для повышения надежности теплоснабжения 47 зданий, в том числе 32 жилых домов, 4 детских садов, 2 школ и лечебного учреждения.  
 
Почти 1 км трубопроводов специалисты заменили от ТЭЦ сторонней организации. Реконструкция обеспечила надежность и качество теплоснабжения 412 зданий, в том числе 293 жилых домов, 21 детского сада, 13 школ, 10 лечебных учреждений и 5 учебных заведений. Еще 1,5 км тепловых сетей было проложено от групповой котельной по адресу пр. Обуховской Обороны, д. 109 лит. Д к домам пр. Обуховской Обороны д. 88 лит. А и В. 
 
На финишной прямой - реконструкция теплового пункта на ул. Ворошилова, д.9, корп.2 лит. А. ЦТП оснастили современным и энергоэффективным оборудованием отечественного производства и полностью автоматизировали. Благодаря этому теперь он сможет работать без постоянного присутствия персонала и в режиме погодного регулирования. Объект обеспечит надежное и качественное теплоснабжение 33 зданий, в том числе 24 жилых домов, 2 детских садов и школы.
 
Напомним, в 2022 году показатель исполнения адресной инвестиционной программы ГУП «ТЭК СПб» впервые в истории предприятия и подведомственных учреждений энергетического блока Петербурга составил 100%.
 
В 2023 году Невский район останется лидером по перекладке в зоне ТЭКа. За счет городского бюджета здесь планируется заменить 14 км сетей, а общая протяженность новых трубопроводов с учетом собственных средств ТЭКа до конца года составит 22 км. На эти мероприятия будет направлено 1,3 млрд рублей.


Все новости за сегодня (17)
05:35, 17 Марта 26

Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства

дальше..
05:19, 17 Марта 26

Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости

дальше..
05:15, 17 Марта 26

СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска

дальше..
05:11, 17 Марта 26

Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС

дальше..
05:07, 17 Марта 26

Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью

дальше..
05:03, 17 Марта 26

На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника

дальше..
04:48, 17 Марта 26

Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева

дальше..
03:03, 17 Марта 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы

дальше..
02:59, 17 Марта 26

Европа опустошила подземные хранилища газа

дальше..
02:56, 17 Марта 26

КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»

дальше..
02:26, 17 Марта 26

Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек

дальше..
02:18, 17 Марта 26

В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов

дальше..
02:08, 17 Марта 26

Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

дальше..
02:03, 17 Марта 26

«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ

дальше..
01:57, 17 Марта 26

На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов

дальше..
01:44, 17 Марта 26

Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%

дальше..
01:40, 17 Марта 26

В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика