![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Среднеуральская ГРЭС увеличила подпитку теплоносителя в магистральных сетях
03:14, 30 Сентября 22
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО Среднеуральская ГРЭС увеличила подпитку теплоносителя в магистральных сетях ![]() Среднеуральская ГРЭС подает в магистральные сети теплоноситель для отопления Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска.
В соответствии с постановлениями администраций Екатеринбурга и Среднеуральска электростанция организовала циркуляцию и увеличила подпитку теплоносителя в магистральных сетях. Среднеуральская ГРЭС обеспечивает в полном объеме все необходимые параметры по температуре, давлению и объему теплоносителя, его температура составляет 78 градусов Цельсия. Также электростанция располагает достаточным количеством резервных мощностей на случай необходимого увеличения теплоснабжения, в том числе для выхода на максимальную тепловую нагрузку.
Напомним, Среднеуральская ГРЭС - один из самых крупных тепловых источников в энергосистеме Свердловской области. На ее долю приходится около 30% тепловой энергии и 40% горячего водоснабжения, потребляемых Екатеринбургом, и порядка 100% потребностей близлежащих городов Верхняя Пышма и Среднеуральск. Доля выработки электрической энергии СУГРЭС в энергосистеме Свердловской области составляет около 10%.
Все новости за сегодня (10)
|
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|