Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Арсеньеве 80% трубопроводов эксплуатируются свыше 20 лет

Новости


10:01, 12 Апреля 22
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В Арсеньеве 80% трубопроводов эксплуатируются свыше 20 лет

В Арсеньеве 80% трубопроводов эксплуатируются свыше 20 лет Свыше 37 млн рублей собственных средств выделило КГУП «Примтеплоэнерго» на подготовку Арсеньевского городского округа к отопительному периоду 2022 – 2023 годов.

Об этом сообщил и.о. генерального директора предприятия Владимир Малюшицкий на совещании под руководством заместителя председателя правительства Приморского края Елены Пархоменко по подготовке к следующему осенне-зимнему сезону.
    
 По информации Владимира Малюшицкого, на эти средства в межотопительный период будет произведен капитальный и текущий ремонт котельного оборудования, замена насосов и запорно-регулирующей арматуры, наиболее изношенных участков тепловых сетей. Работы по подготовке оборудования к следующему отопительному периоду уже идут, производится закупка материалов для выполнения ремонтной программы, заменены 75 единиц запорно-регулирующей арматуры и порядка 100 метров трубопровода. 
 
Министр жилищно-коммунального хозяйства Приморского края Владимир Бабич отметил высокий уровень износа тепловых сетей в Арсеньевском городском округе. «80% трубопровода эксплуатируется свыше 20 лет и требуют особого контроля. Плановые работы, проводимые в рамках ежегодных ремонтных программ по подготовке к отопительному периоду, только отчасти закрывают потребности территории в обновлении тепловых сетей», - уточнил министр. По его мнению, на замену ветхих сетей города необходимо не менее 200 млн рублей ежегодно. 
 
Заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко поручила Примтеплоэнерго совместно с муниципалитетом разработать инвестиционную программу по комплексному обновлению тепловых сетей городского округа, которая будет реализована в следующие годы для обеспечения стабильного и надежного теплоснабжения абонентов и повышения качества оказываемых жителям услуг. 
 
Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки объектов теплоснабжения Яковлевского муниципального образования и Анучинского муниципального района. 
 
По информации Владимира Малюшицкого, на данных территориях также ведутся работы по ремонту и замене оборудования. Несмотря на продолжение текущего отопительного периода, активно ведется подготовка объектов к следующему сезону. Выполнение ремонтной программы в Яковлевском муниципальном образовании в настоящее время составляет 23%, в Анучинском – порядка 10%. Произведена замена трех насосов, тягодутьевого оборудования, запорно-ругулирующей арматуры. Закуплены материалы для замены тепловых сетей и новое котельное оборудование, которое будет установлено в межотопительный период. 
 
И.о. генерального директора Примтеплоэнерго поблагодарил глав Анучинского муниципального района и Яковлевского муниципального образования за плодотворное сотрудничество и активное участие в подготовке объектов теплоснабжения своих территорий. 
 
Заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко подчеркнула, что ремонтные работы необходимо проводить со строгим соблюдением графика и завершить в срок для обеспечения стабильного прохождения отопительного периода 2022-2023 годов. 


Все новости за сегодня (4)
12:45, 31 Мая 26

В структуру топливоснабжения Новоленской ТЭС интегрируют газоизмерительный комплекс «ЭНЕРГАЗ»

дальше..
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика