Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На аварийную Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 доставлен дополнительный мазут

Новости


07:45, 23 Декабря 21
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На аварийную Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 доставлен дополнительный мазут

На Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 доставлен мазут На станцию 23 декабря дополнительно прибыло 5 цистерн с мазутом весом 320 тонн. В настоящее время в восстановительных работах задействованы порядка 100 человек.

Также организована дополнительная поставка жидкого топлива в количестве 10 цистерн в ближайшие дни и рассматривается возможность дополнительных поставок автомобильным транспортом.
 
Запас мазута на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 с учетом поступивших цистерн на текущий момент составляет 1040 тонн, что составляет трехдневную норму.  
 
Напомним, что проводится запуск резервного оборудования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Максимальная тепловая нагрузка перебрасывается на Улан-Удэнскую ТЭЦ-2. Параметры теплоснабжения снижены.
 
Отключённых от отопления жилых домов нет. В режиме сниженных параметров - 791 МКД. 
 
Сейчас на ТЭЦ-1 установлен дизель генератор на мазутные насосы торливно-транспортного цеха, мазутная насосная запущена в работу.
 
Растопка котла №2 в 13:30 по местному времени выйдет на рабочие параметры, также производится установка дизель генератора для подключения конвейеров топливно-транспортного цеха. 
 
Параллельно прокладываются временные кабельные перемычки в топливно-транспортном цехе и на котлоагрегат №7. Ориентировочный срок - 24 декабря. 
 
Выполнены замеры изоляции кабельных линий 6 кВ на котлоагрегаты №6,8,9. Котлоагрегаты №6,8,9 также будут запитаны по нормальной схеме, срок окончания работ - 23.12.2021 г. до 21:00.
 
Запас угля в бункерах котлоагрегата №1,5 составляет 10%. От резервного источника питания в течении полутора часов будут запитаны конвейеры подачи угля.
 
Максимальная нагрузки сетевого расхода переведена на Улан-Удэнскую ТЭЦ-2.
 
Температура воды на подаче составляет +57 градусов Цельсия, обратка 51°C, сообщает пресс-служба ПАО «ТГК-14».
 
Из-за аварии на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в Бурятии введен режим ЧС.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика