![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровская генерация» увеличит тепловую мощность Некрасовской котельной
07:25, 23 Сентября 21
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО «Хабаровская генерация» увеличит тепловую мощность Некрасовской котельной ![]() Энергетики Хабаровской генерации АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) приступили к завершающему этапу реконструкции котельной в поселке Некрасовка (структурное подразделение Хабаровской ТЭЦ-2).
Энергообъект обеспечивает тепловой энергией жителей двух поселков Хабаровского района в Хабаровском крае – Некрасовка и Дружба. В настоящее время все основные работы по установке дополнительного основного оборудования и перепланировке здания котельной уже завершены. Филиал направил на эти цели 75 млн рублей.
В рамках реконструкции котельной энергетики установили дополнительный, седьмой по счету газовый водогрейный котлоагрегат мощностью 6,5 МВт. Это позволит увеличить имеющуюся тепловую мощность энергообъекта 30,18 Гкал/час еще на 5,59 Гкал/час.
«Наращивание мощности расширяет возможности котельной в поселке Некрасовка, - комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» Владимир Лариков. – Дополнительное котельное оборудование можно использовать в качестве резерва, что повышает надежность его эксплуатации и продлевает ресурс».
Новый котлоагрегат подключен к автоматизированной системе управления и в настоящее время ожидает прохождения испытаний. В осенне-зимний период он будет нести положенную нагрузку.
Энергетики также модернизировали котельную. На ее территории построили комфортабельный административно-бытовой корпус, в котором разместились щит управления, бытовые и служебные помещения.
На территории насосной станции разместили комплекс теплообменного оборудования, в том числе нового поколения.
Реконструкция позволит оптимизировать технологические процессы некрасовской котельной, сделает ее работу более экономичной, эффективной и надежной в эксплуатации.
Все новости за сегодня (6)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|