![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» направил 436 млн рублей на подготовку оборудования Ульяновской ТЭЦ-1 к зиме
16:33, 10 Июля 21
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО «Т Плюс» направил 436 млн рублей на подготовку оборудования Ульяновской ТЭЦ-1 к зиме ![]() Об этом сообщил директор Ульяновского филиала Марат Феткуллов на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону под председательством врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Ремонт существенно повысит надежность работы ТЭЦ и качество теплоснабжения для жителей города.
Сейчас на станции ведутся работы по техническому перевооружению водогрейного котла №6 с заменой поверхностей нагрева и оснащением его современной автоматизированной системой розжига горелок. Проводится реконструкция регенеративного воздухоподогревателя (РВП) - устройства котлоагрегата, предназначенного для повышения КПД установки.
Объем инвестиций «Т Плюс» в объекты генерации в регионе вырос на 31% с момента перехода в ценовую зону теплоснабжения с 2019 года, благодаря чему на 40% удалось сократить количество нештатных ситуаций, возникающих на станциях.
− Мы продолжаем вкладывать значительные суммы в развитие теплоэнергетического комплекса Ульяновска, однако, опасение вызывают муниципальные предприятия, которые рискуют не выполнить инвестиционную программу по подготовке к зиме. Сегодня на заседании мы еще раз обсудили эти вопросы. Важно сохранить работоспособность предприятий, так как это не только персонал, но и надежное энергоснабжение жителей, которые получают тепло от них, − подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.
Все новости за сегодня (4)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|