Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК в 2020 году взыскала через суд 2 млрд рублей задолженности за тепло

Новости


02:09, 20 Февраля 21
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК в 2020 году взыскала через суд 2 млрд рублей задолженности за тепло

СГК в 2020 году взыскала через суд 2 млрд рублей задолженности за тепло За 2020 год Сибирская генерирующая компания через суд вернула 2 миллиарда рублей задолженности потребителей за тепловую энергии. Такая сумма поступила на счета предприятий группы по исполнительным листам. Это больше, чем за 2019 год, на 28,8%.

В первую очередь увеличилось количество средств, взысканных с потребителей – юридических лиц – оно выросло на 42,4% и достигло уровня 1,26 миллиардов рублей. Еще 763,6 миллиона долгов за тепло поступили в 2020 году по исполнительным листам от физических лиц, на 11,4% больше, чем годом ранее.
 
Всего за 2020 год СГК подала 72,5 тысячи исков о взыскании задолженности за тепловую энергию, из них 63,7 тысячи в отношении физических лиц и 8,7 тысяч в отношении юридических лиц. За год были возбуждены дела на общую сумму более 6 миллиардов рублей, 80% этой суммы составляют долги различных организаций.
 
Оплата потребленной энергии – обязанность всех потребителей. Долги неплательщиков негативно сказываются на работе систем теплоснабжения и оказывают давление на тариф. Перед подачей исков суд специалисты общаются с должниками, напоминают о необходимости оплатить счета, предлагают рассрочку.
 
Чтобы снизить объемы задолженности, СГК выстроила системную работу по ее взысканию. На планомерной основе компания повышает эффективность этой деятельности с 2015 года, когда было создано специальное подразделение – Сибирская сбытовая компания.


Все новости за сегодня (13)
04:32, 16 Марта 26

НПЗ Петромидия в Румынии освоил производство нового вида полимера

дальше..
04:25, 16 Марта 26

«Газпром газораспределение Махачкала» реконструировал газопровод в поселке Новые Тарки

дальше..
04:21, 16 Марта 26

Российские ученые создали износостойкие покрытия для деталей горного оборудования

дальше..
04:02, 16 Марта 26

В городском хозяйстве Москвы используют передовые технические решения

дальше..
03:43, 16 Марта 26

Программа модернизации тепловых сетей Абакана обеспечит перспективу жилой застройки столицы Хакасии

дальше..
03:33, 16 Марта 26

Более 200 домовладений в Шлиссельбурге получили доступ к природному газу

дальше..
03:30, 16 Марта 26

«Ивэнерго» модернизировало 10 трансформаторных подстанций в селе Богородское

дальше..
03:28, 16 Марта 26

Импортозамещенный «Суперджет» отправился на «ледяные» испытания

дальше..
03:27, 16 Марта 26

В Адыгее газифицированы два населенных пункта Майкопского района

дальше..
03:24, 16 Марта 26

«ОДК-Сервис» наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей

дальше..
03:12, 16 Марта 26

Кабельная промышленность Москвы утроила объем выпуска продукции

дальше..
03:03, 16 Марта 26

Российские физики первыми в мире получили данные о поведении плазмы на периферии термоядерной установки

дальше..
02:57, 16 Марта 26

В Новосибирске реконструирована газораспределительная станция

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика