![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К началу отопительного сезона на Среднем Урале будут введены в эксплуатацию 6 новых котельных
04:45, 17 Августа 20
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО К началу отопительного сезона на Среднем Урале будут введены в эксплуатацию 6 новых котельных ![]()
По его словам, особенно важно, что эта работа сегодня ведется не только в городах, но и в небольших населенных пунктах», – отметил глава областного МинЖКХ Николай Смирнов.
Новые газовые котельные, совокупная мощность которых составит свыше девяти мегаватт, сообщил он, обеспечат теплом семь тысяч жителей. По одному теплоисточнику начнет работать в поселке Белореченский Белоярского района, в Верхнем Дуброво и деревне Дубской Ирбитского района, оставшиеся три – в Нижней Салде.
Общие затраты на строительство объектов теплоснабжения, по информации министра, составили более 120 миллионов рублей. Из них 18 миллионов были выделены из местных бюджетов и 102 миллиона взял на себя областной бюджет.
Все новости за сегодня (10)
|
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации
Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|