Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Финальные опрессовки теплосетей в Энгельсе выявили 18 повреждений

Новости


09:42, 19 Июля 20
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Финальные опрессовки теплосетей в Энгельсе выявили 18 повреждений

Финальные опрессовки теплосетей в Энгельсе выявили 18 повреждений Саратовский филиал «Т Плюс» завершил последний этап гидравлических испытаний на тепловых сетях от Энгельсской ТЭЦ-3. В настоящее время трубопроводы полностью заполнены теплоносителем и поставлены на циркуляцию, идет поэтапное подключение объектов.

По итогам опрессовок в Энгельсе было выявлено 18 повреждений на 15 км тепловых сетей. Работы по восстановлению герметичности трубопроводов проводили 5 бригад Центральной ремонтной службы и порядка 9 единиц техники.
 
Напомним, что заключительный этап гидравлических испытаний начался 6 июля. Они проводились с целью своевременного выявления «слабых» участков и повышения надежной работы теплосетей в отопительный сезон.
 
Процесс восстановления горячего водоснабжения осуществляется под постоянным контролем оперативных служб «Т Плюс» и тепловой инспекции Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Управляющим организациям направлена информация, чтобы они открыли задвижки на своих объектах и провели проверку внутридомовой системы.  Энергокомпания просит УК, ТСЖ и ЖСК оперативно информировать жителей об отключении горячего водоснабжения и его восстановлении, а также уведомлять жителей о продлении сроков ремонтных работ, если в УК поступили соответствующие телефонограммы и сообщения из теплоснабжающей компании.
 
Энергетики напоминают жителям о важности оплаты теплоэнергии, так как от уровня платежной дисциплины напрямую зависит реализация инвестиционных программ и модернизация теплосетевой инфраструктуры города.


Все новости за сегодня (15)
05:38, 10 Февраля 26

Дальнему Востоку к 2031 году потребуется 700 МВт

дальше..
05:35, 10 Февраля 26

«Северная заря» перевыполнила план за 2025 год по выпуску реле

дальше..
05:33, 10 Февраля 26

В Вязьме подключен к сетевому газу многоквартирный дом

дальше..
05:29, 10 Февраля 26

«Росэл» создал сверхточный прибор для контроля микроэлектроники

дальше..
05:26, 10 Февраля 26

«Россети Ленэнерго» отремонтировали кабельную ЛЭП в Альпийском переулке

дальше..
05:19, 10 Февраля 26

Казахстан запустил маркировку моторных масел

дальше..
05:09, 10 Февраля 26

Сызранский НПЗ организовал «День карьеры» для старшеклассников

дальше..
05:08, 10 Февраля 26

В ОЭЗ «Алабуга» создают электросетевую инфраструктуру для индустриального парка «Этилен-600»

дальше..
05:04, 10 Февраля 26

Сотрудники центрального офиса РусГидро пополнили банк крови на 65 литров

дальше..
04:58, 10 Февраля 26

«РН-Уватнефтегаз» поддержал фестиваль коренных народов Севера

дальше..
04:41, 10 Февраля 26

На Кубани газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Чаплыгин

дальше..
04:39, 10 Февраля 26

Цифровая диагностика электросетей: ИИ и дроны сокращают время обследования энергообъектов в Казахстане

дальше..
04:31, 10 Февраля 26

Загорская ГАЭС направила на благотворительность 3 млн рублей в 2025 году

дальше..
04:23, 10 Февраля 26

Сотрудники «Газпром ПХГ» внесли более 300 рацпредложений в 2025 году

дальше..
04:14, 10 Февраля 26

Юбилейный чемпионат REASkills стал рекордным по количеству участников

дальше..
 

Поздравляем!
Специалисты Белоярской АЭС стали лучшими в высокотехнологических компетенциях чемпионата REASkills Специалисты Белоярской АЭС стали лучшими в высокотехнологических компетенциях чемпионата REASkills

Теперь они будут представлять команду российских АЭС на следующем уровне — AtomSkills — чемпионате атомных предприятий страны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика