![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕТК заменит проблемные участки двух тепломагистралей в Екатеринбурге
07:40, 13 Июля 20
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО ЕТК заменит проблемные участки двух тепломагистралей в Екатеринбурге ![]() Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании ведут реконструкцию двух тепломагистралей М-31 и М-37 вдоль дублера Сибирского тракта под мостом на улице 40 лет ВЛКСМ. Стоимость работ составит 38,6 млн рублей.
Магистрали обеспечивают теплом и горячей водой треть города, в частности Кировский и Октябрьский районы, центральную часть Екатеринбурга.
Замене подлежит 900 метров подземных труб диаметром 1 000 и 1 200 мм. Дополнительные трудности при проведении работ вызывает то, что часть из них проходит под мостом в тоннелях, расположенных друг над другом. Специалисты работают в стесненных условиях, не всегда есть достаточный маневр для техники. Для того, чтобы не повредить изоляцию и систему оперативно-дистанционного контроля, трубы протягивали в тоннель с помощью специально изготовленных салазок. Проектным решением энергетики изменили конфигурацию участка с полным перерасчетом температурного блока и увеличением числа опорных конструкций. Так, непосредственно в тоннеле трубы уложат на семь вместо четырех опор.
В настоящее время на объекте полностью выполнены земляные работы, демонтированы старые трубопроводы, идет прокладка новых труб, демонтируются старые блоки фундамента и одновременно заливается новое основание для опор.
В период реконструкции горячую воду потребители получают по временному трубопроводу.
Все новости за сегодня (0)
|
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»
В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|