![]() |
|
|
|
|
09:48, 4 Декабря 19
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО Степень износа теплосетей в Кировграде составляет порядка 80-90% ![]() Проект концессионного соглашения специалисты «Объединенной теплоснабжающей компании» (дочернее предприятие АО «Облкоммунэнерго») разработали совместно с администрацией городского округа.
Сейчас энергетики готовят предложение для конкурса на право заключения концессии – тендер уже начался, завершится он в следующем году.
- Степень износа данных сетей составляет порядка 80-90%. Как результат - мы сталкиваемся с проблемами при эксплуатации, происходят частые порывы, потребители жалуются на качество услуг. ОТСК является единой теплоснабжающей организацией на территории городского округа, поэтому мы участвовали в разработке проекта концессии. В начале 2020 года, после проведения обязательных процедур, планируется заключение концессионного соглашения между ОТСК и администрацией Кировграда сроком на 10 лет. За это время специалистам компании будет необходимо реконструировать коммунальную инфраструктуру города, чтобы мы жители получали качественную услугу, - рассказал генеральный директор ОАО «ОТСК» Антон Боликов.
В концессию войдут те объекты теплоснабжения, которые находятся в собственности муниципалитета - это 22 км сетей теплоснабжения и 8 теплопунктов. В рамках соглашения планируется сократить количество ТП до 6 – для этого необходимо модернизировать существующие тепловые пункты, а также капитально отремонтировать несколько участков трубопровода.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|