Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЦТП «Арсенал» обеспечит теплом микрорайон бывшей военной базы в Саранске

Новости


10:02, 28 Октября 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
ЦТП «Арсенал» обеспечит теплом микрорайон бывшей военной базы в Саранске

ЦТП «Арсенал» обеспечит теплом микрорайон бывшей военной базы в Саранске Мордовский филиал «Т Плюс» приступил к строительству фундамента под здание теплопункта «Арсенал», который обеспечит энергоресурсами бывший военный городок в Саранске.

Напомним, что в рамках проекта перевода тепловой нагрузки с котельной АО «103 Арсенал» на Саранскую ТЭЦ-2 прокладывается новая тепломагистраль и возводится центральный тепловой пункт (ЦТП).

В строительство теплопункта, подведение коммуникаций, а также благоустройство территории вокруг будет вложено 22 млн рублей. Тепловые нагрузки, которые возьмет на себя Саранская ТЭЦ-2, позволят 6 тысячам жителям этого микрорайона бесперебойно получать тепло и горячую воду.

По словам директора Мордовского филиала «Т Плюс» Андрея Ванина, в целом на проект по реконструкции теплосети и строительство центрального теплового пункта «Арсенал» Т Плюс инвестирует порядка 120 млн рублей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика