Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сибирская генерирующая компания рекультивирует земли в Новокузнецке

Новости


06:41, 17 Октября 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Сибирская генерирующая компания рекультивирует земли в Новокузнецке

Сибирская генерирующая компания рекультивирует земли в Новокузнецке В Новокузнецке продолжается проект по рекультивации нарушенных горными работами земель золошлаковыми материалами Кузнецкой ТЭЦ.

Презентация проекта прошла на Сибирском экологическом форуме, который проходит в Новокузнецке с 15 по 17 октября.

Сибирская генерирующая компания приступила к реализации пилотного для Кемеровской области проекта по рекультивации золошлаковыми материалами (ЗШМ) горных отводов ликвидированной шахты «Байдаевская» в 2017 году. Проект был одобрен региональным Росприроднадзором, а технология получения ЗШМ успешно прошла все экспертизы на безопасность – санитарную, радиологическую и экологическую, а также подтверждена сертификатами соответствия нормативным документам СТО и ГОСТ 25100-2011. 

В рамках проекта до конца 2022 года планируется задействовать для рекультивации нарушенных земель около 1,5 млн тонн ЗШМ Кузнецкой ТЭЦ. К окончанию 2019 года – за три года реализации проекта – суммарный объем вывезенных ЗШМ составит 707 тысяч тонн.

На рекультивируемом участке уже высажено более 2 тонн семян многолетних трав, 500 саженцев клёна и более 500 саженцев сосны.

Все этапы реализации проекта сопровождаются экологическим мониторингом состояния атмосферного воздуха, почвы и водных ресурсов. В результате Новокузнецку будет передана зелёная зона площадью 23,7 гектара.
 


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе вручную изготовили юбилейную партию магния по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика