Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Киселевске заработает новая котельная

Новости


11:48, 16 Сентября 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Киселевске заработает новая котельная

В Киселевске заработает новая котельная В конце сентября – начале октября этого года к работе приступит новая котельная в Киселевске, полностью реконструированная взамен проблемной котельной № 26.

Коммунальщики заканчивают монтаж котлов и тепловой сети. До полного ввода новой котельной, теплоснабжение будет обеспечивать прежний теплоисточник. Вопросы обеспечения теплоснабжения в Киселевске находятся под личным контролем губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

«Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы выбросы от этих котельных стали минимальными и как можно меньше влияли на качество жизни киселевчан», — подчеркнул Сергей Цивилев.

«Коммунальщики области основательно подготовили к зиме инженерные сети, дома и теплоисточники. 11 сентября прошел смотр сил и средств аварийно-восстановительной группировки. Запас угля на котельных составляет три месяца, при нормативе в один. Всю следующую неделю поэтапно пройдет запуск теплоисточников, сначала в детские сады, школы, больницы. Также поэтапно тепло начнут подавать в жилой фонд», — рассказал губернатор.

По состоянию на 12 сентября к отопительному периоду в Кузбассе готовы практически 100% котельных и инженерных сетей. В регионе 955 котельных, 4 тыс. км теплосетей и более 12 тыс. км водоводов.

В начале отопительного сезона в подвалах жилого фонда пройдут повторные проверки надежности систем водо- и теплоснабжения всех жилых домов. Решение тотально проверить все подвалы жилого фонда было принято губернатором в июне этого года из-за жалоб на плохое состояние инфраструктуры теплоснабжения. Сейчас Цивилев намерен вместе с надзорными органами, главами, коммунальщиками и общественностью проверить выполнение своего поручения.
 


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика