Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ульяновские ТЭЦ готовы к зиме на 60%

Новости


02:49, 8 Августа 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Ульяновские ТЭЦ готовы к зиме на 60%

Ульяновские ТЭЦ готовы к зиме на 60% Ульяновский филиал «Т Плюс» выполнил больше половины мероприятий по подготовке электрических станций к зиме. В этом году на ремонт, техперевооружение и модернизацию основного оборудования выделено 400 млн рублей.

По графику завершены текущие ремонты трех паровых котлов и трех турбоагрегатов на Ульяновской ТЭЦ-1 и втором энергоблоке Ульяновской ТЭЦ-2. До 12 августа энергетики планируют закончить капитальный ремонт парового котла №11 на Ульяновской ТЭЦ-1.

На Ульяновской ТЭЦ-2 специалисты подрядной организации произвели капитальный ремонт двух трансформаторов мощностью 200 и 250 мегавольт-ампер (МВА). Работы осложнялись габаритами заменяемого оборудования — «колокол» трансформатора весит около 8,5 тонн, а его поднятие производится в ограниченном пространстве при зазорах между корпусом и внутренней частью в 3 см.

«Большой объем работ необходимо выполнить на обеих станциях. Подготовка к осенне-зимнему периоду на предприятиях идет в соответствии с графиком, без отставаний. На 40 дней в текущий ремонт выведен первый энергоблок ТЭЦ-2, параллельно идет масштабная реконструкция водогрейного котла № 10. На ТЭЦ создан нормативный запас топлива (мазута), установленный по приказу Министерства энергетики РФ. В сочетании с успешным завершением ремонтной кампании и высокой степенью готовности оборудования - это позволит нам обеспечить надежное снабжение потребителей теплом и электроэнергией», - подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов. 


Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика