![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Примтеплоэнерго израсходует 706 млн рублей на подготовку котельных к зиме
07:32, 2 Июля 19
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО Примтеплоэнерго израсходует 706 млн рублей на подготовку котельных к зиме ![]() На 93 котельных Михайловского филиала Примтеплоэнерго в настоящее время продолжаются работы по текущему либо капитальному ремонту оборудования объектов теплоснабжения в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.
На сегодняшний день ремонтная программа филиала выполнена на 46 процентов. Как сообщил директор Михайловского филиала Сергей Заяц, для проведения работ в филиал поставлено все необходимое оборудование, в том числе новое котельное оборудование, порядка 150 тонн трубы для замены тепловых сетей, а также изоляционные материалы для обеспечения изоляции трубопровода. На сегодняшний день в филиале на объектах предприятия на 90% завершены гидравлические испытания котлов и на 80% - тепловых сетей, проведена промывка теплообменников. Общая стоимость ремонтной программы филиала из собственных средств предприятия составляет 34,2 млн. рублей. Также в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в филиале запланированы работы по краевым субсидиям на сумму порядка 45 млн. рублей и модернизацию объектов теплоснабжения на сумму порядка 15 млн. рублей. В том числе, на котельной №1/31 п. Новошахтинский Михайловского теплового района запланированы средства по инвестиционной программе в размере 24 млн. рублей. На данной котельной, которая отапливает поселок с населением численностью свыше 9 тысяч человек, проводятся работы по капитальному ремонту котла, конвективной части труб, углеподачи, ремонту тепловых сетей, текущему ремонту насосного оборудования, здания котельной, техническому обслуживанию котлового оборудования, насосной группы и дымососов. Как отметил Сергей Заяц, масштабные работы по модернизации для повышения надежности теплоснабжения и энергоэффективности проводятся на котельной № 4/5 в селе Хороль Хорольского теплового района. Здесь идет замена старых котлов 60-70 годов выпуска на новые, устанавливается современное оборудование, система шлакозолоудаления и топливоподачи. В результате намеченных мероприятий ожидается снижение расходов на топливо на сумму порядка 20 млн. рублей.
Врио вице-губернатора Приморского края Елена Пархоменко после визита на котельные Михайловского филиала Примтеплоэнерго отметила хороший темп проведения подготовительных работ к предстоящему отопительному сезону, а также высокое качество исполнения ремонтной программы.
Общая стоимость ремонтной программы по подготовке Примтеплоэнерго к следующему отопительному сезону составляет 456 млн. рублей. Еще 250 млн. рублей - по программе капитального ремонта объектов краевой собственности. Общая стоимость мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2019-2020 годов составляет 706 млн рублей.
Все новости за сегодня (4)
|
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»
Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|