Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Томская область израсходовала на подготовку к зиме 1,607 млрд рублей

Новости


11:07, 12 Февраля 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Томская область израсходовала на подготовку к зиме 1,607 млрд рублей

Томская область израсходовала на подготовку к зиме 1,607 млрд рублей «Учитывая изношенность нашей коммунальной инфраструктуры и наш суровый климат, средств на подготовку к зиме требуется выделять с каждым годом все больше», — подчеркнул заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Томская область израсходовала 1,607 млрд рублей на подготовку сетей и коммунальных объектов к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. В том числе 879 млн рублей — на приобретение топлива, 18 — на ремонт тепловых сетей, 15 млн рублей — на капитальный ремонт котельных.

Показатель аварийности на объектах в 2018 году составил 305 против 263, с которым регион завершал предыдущий зимний сезон 2017 года.

Евгений Паршуто подчеркнул, что губернатор Сергей Жвачкин поручил разработать комплексную программу капитального ремонта инфраструктурных объектов, чтобы минимизировать потери на сетях и добиться уверенной динамики снижения аварийности на теплообъектах.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика