![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК построила на Барнаульской ТЭЦ-3 собственную установку для водоподготовки
09:17, 14 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО СГК построила на Барнаульской ТЭЦ-3 собственную установку для водоподготовки ![]() Сибирская генерирующая компания реконструировала химический цех Барнаульской ТЭЦ-3, что позволило предприятию отказаться от покупки городской водопроводной воды, заместив ее очищенной речной из Оби.
Инвестиции в реконструкцию оборудования составили 140 млн рублей. Работы длились два года, а прослужит оборудование не менее 50 лет. Срок окупаемости проекта — 5 лет. Благодаря новой системе вода будет использоваться эффективно и рационально. На станции вода очищается как для производственных нужд ТЭЦ, так и для заполнения тепловых сетей. Система циркуляции — замкнутая, поэтому, побывав внутри батарей домов, она возвращается на станцию, нагревается, добавляется в необходимом объеме и вновь поступает в контур.
В настоящее время городские теплосети уже заполняются речной водой, очищенной новыми установками станции до необходимых параметров.
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|