![]() |
|
|
|
|
12:31, 13 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО СГК обновляет системы аспирации и пожаротушения Бийской ТЭЦ ![]() Сибирская генерирующая компания приступила к завершающему этапу реализации проекта по реконструкции системы аспирации и пожаротушения цеха топливоподачи Бийской ТЭЦ.
Это позволит улучшить условия труда сотрудников этого подразделения станции благодаря повышению качества очистки воздуха от пыли и примесей. Данный инвестиционный проект реализуется на станции с 2011 года и будет завершен в 2019 году. В 2018-2019 компания вложит в него более 45 млн рублей.
Центробежно-барботажный аппарат (ЦБА) - конструкция для идеального смешивания газа и жидкости. Принцип работы аппарата основан на прохождении газа через вращающийся слой жидкости. Таким образом производится очистка воздуха помещений топливоподачи от угольной пыли.
Новые защитные системы значительно уменьшат концентрацию аспирационных выбросов на объектах, снизят накопление топливной пыли, и, как следствие, улучшат условия труда персонала топливоподачи Бийской ТЭЦ. Реконструкция аспирации также позволит сократить количество внезапных отказов работы оборудования, связанных с интенсивным абразивным износом механизмов. В совокупности эти факторы положительно скажутся на показателях надежности и безопасности работы станционного оборудования.
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|