Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Аркагалинская ГРЭС выполнила 65% годового плана ремонтных работ

Новости


12:20, 10 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Аркагалинская ГРЭС выполнила 65% годового плана ремонтных работ

Аркагалинская ГРЭС выполнила 65% годового плана ремонтных работ Аркагалинская ГРЭС (ПАО «Магаданэнерго») начала отопительный сезон в поселке Мяунджа Сусуманского района Колымы. По постановлению главы администрации Сусуманского района энергетики запустили в работу электрокотлы № 2,3 и 4.

С приходом холодов ниже -20 градусов в работу включат паросиловое оборудование (паровой котел и паровая турбина). Обычно его пуск производиться в конце октября - в начале ноября.

Для подготовки станции к осенне-зимнему максимуму нагрузок на АрГРЭС энергетики провели средний ремонт котлоагрегата ст.№3, капитальный ремонт трансформатора Т1, левобережного устоя и водослива бетонной плотины станции, а также подкранового пути турбинного цеха очереди среднего давления и кровли светоаэрационного фонаря главного корпуса котельного цеха.

Кроме того, специалисты АрГРЭС отремонтировали сетевые и внутрисетевые трубопроводы, вспомогательное оборудование паровых турбин и котлов, восстановили теплообменные аппараты и насосное оборудование.

К настоящему времени на станции выполнено 65% от общего годового плана ремонтных работ, сейчас на станции идет средний ремонт котлоагрегата №4 и капитальный ремонт консольного мостика главного корпуса очереди среднего давления.

Перед стартом отопительного сезона энергетики уже провели и обязательные гидравлические испытания тепловых сетей, они прошли без замечаний.

Запасы угля на станции соответствуют нормативам: сейчас на складе находится более 7 тысяч тонн твердого топлива. В октябре и ноябре планируется поставить по 10 тыс. тонн, в декабре – 9 тысяч тонн. Уголь на станцию завозят в течение всего года с Кадыкчанского разреза, расположенного в 60 км от АрГРЭС. Всего в соответствии с производственной программой на 2019 год для предстоящего отопительного сезона станции потребуется 54 тысячи тонн угля.

Отопительный сезон в Мяундже начинается в середине сентября (в 2017 году отопление включили 14 сентября) и завершается в начале июня (в 2018 году отопительный сезон закончился 6 июня).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026 «Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026

В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика