13:17, 23 Июля 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Улан-Удэнская ТЭЦ-1 остановила теплофикационное оборудование
С 23 июля в Улан-Удэ отключено горячее водоснабжение. На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в соответствии с утвержденным графиком испытаний, ремонта и подачи ГВС идет подготовка оборудования станции к работе в осенне-зимний период.
Все основное тепломеханическое оборудование с отключением горячего водоснабжения в Железнодорожном, Советском и Октябрьском районах остановлено до 5 августа включительно. Подача горячей воды от котельных будет осуществляться по индивидуальным графикам.
Одновременно 23 июля с 8 до 24 часов пройдут гидравлические испытания на плотность и прочность тепломагистралей №5 и №6. Испытания будут проводиться повышенным давлением для того, чтобы выявить возможные аварийные участки, для успешного прохождения предстоящего отопительного сезона и повышения надежности системы теплоснабжения столицы республики в целом.
Работы по подготовке ТЭЦ-1 планируется завершить до 24 часов 5 августа, после чего горячее водоснабжение потребителей столицы Бурятии будет возобновлено.
– Во время останова теплофикации предстоит выполнить большой объем ремонтно-профилактических мероприятий. Работы по контролю металла трубопроводов и оборудования, ревизию арматуры и электротехнического оборудования станции, в соответствии с техническими требованиями и правилами безопасности, можно выполнить только с остановом котлов и отключением теплосети, – подчеркнул координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» в Бурятии Владимир Кружихин.
«ТГК-14» просит жителей Улан-Удэ с пониманием отнестись к отсутствию горячей воды. Именно сейчас в летний период необходимо провести максимальный объем ремонтных работ для надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей предстоящим отопительным сезоном 2018-2019 годов. Специалисты делают все, чтобы зимой не было аварийных ситуаций и перебоев в теплоснабжении столицы республики.
Все новости за сегодня (3)
|
|