09:12, 18 Июля 18
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
ДГК реконструирует два участка тепломагистрали №4 Благовещенской ТЭЦ
В филиале «ДГК» - «Амурская генерация» реконструируют два участка тепловой магистрали № 4 Благовещенской ТЭЦ общей протяженностью 740 метров. Параллельно энергетики станции проведут ежегодный плановый текущий ремонт всей теплотрассы.
В ходе реконструкции специалисты подрядной организации ООО «ФСК «Энергосоюз» произведут замену трубопроводов с увеличением диаметра с 600 на 800 мм, заменят строительные конструкции и поднимут участки теплотрассы на более высокую отметку. Протяженность участков тепломагистрали, на которой заменят трубопровод в этом году, составит 596 метров по улице Промышленная и 144 метра по улице Тепличная.
Подготовку к реконструкции специалисты начали неделей ранее. На сегодняшний день специалисты уже демонтировали паропровод и смонтировали его по временной схеме для производства дальнейших работ. Кроме того, в рамках текущего ремонта тепловой «ветки» специалисты цеха тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ проведут ревизию всей запорной арматуры и сальниковых компенсаторов, часть оборудования заменят. Будет проведена диагностика состояния металла трубопроводов, обнаруженные неполадки устранят.
В связи с проведением технических мероприятий 16 июля 2018 года в 8.00 часов будет прекращена подача горячей воды в дома, расположенные в следующих районах города: Плодопитомник, районы ООО «Тепличный», АО «Молочный комбинат «Благовещенский» и погранотряда (воинская часть № 2068), жилые дома между ул. Тепличная и ул. Василенко от Игнатьевского шоссе до района расположения ООО «Тепличный», жилые дома Микрорайона «Солнечный» и жилые дома «АНК». Возобновят подачу горячей воды 29 июля.
«Практически мы завершаем реконструкцию тепломагистрали № 4 СХПК «Тепличный». После технических мероприятий в этом году реконструкция будет выполнена на 95%», - рассказал главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин.
Отметим, программа по реконструкции магистральных тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ начата в 2011 году в рамках программы по техническому присоединению. За это время энергетики обновили более 3,5 км трубопроводов в двухтрубном исчислении на 9 участках магистральных тепловых сетей Благовещенска. На реализацию этого проекта в прошлом году филиал затратил более 75 млн рублей, в 2018 году на реализацию проекта запланировано 32 млн рублей.
Все новости за сегодня (19)
05:20, 17 Июня 26
МЭС Центра пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей
дальше..
|
 |
05:18, 17 Июня 26
«Карачаево-Черкесскэнерго» выдало 9,6 МВт мощности новым объектам
дальше..
|
 |
05:14, 17 Июня 26
«Газпром добыча Ноябрьск» подготовил производственные объекты к пожароопасному сезону
дальше..
|
 |
05:10, 17 Июня 26
МЭС Востока обновили коммутационное оборудование на подстанциях Якутии
дальше..
|
 |
04:32, 17 Июня 26
«Мосгаз» изготовил 34 газорегуляторных пункта в 2025 году
дальше..
|
 |
04:26, 17 Июня 26
КазМунайГаз внедряет цифровые двойники месторождений с использованием ИИ
дальше..
|
 |
04:23, 17 Июня 26
«Севкавказэнерго» заменит почти 500 опор на линиях электропередачи в Северной Осетии
дальше..
|
 |
03:58, 17 Июня 26
Ректор Губкинского университета предложил ввести длительные практики для студентов в нефтегазовых компаниях
дальше..
|
 |
03:47, 17 Июня 26
Делегация из Узбекистана ознакомилась с лучшими практиками развития атомградов на примере Нововоронежа
дальше..
|
 |
03:44, 17 Июня 26
Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после капремонта с модернизацией
дальше..
|
 |
03:39, 17 Июня 26
«Красный котельщик» проводит летнюю оздоровительную кампанию
дальше..
|
 |
03:01, 17 Июня 26
Волгоградский НПЗ сокращает выбросы парниковых газов
дальше..
|
 |
02:58, 17 Июня 26
«Орелэнерго» отремонтировало 114 высоковольтных подстанций
дальше..
|
 |
02:56, 17 Июня 26
«РН‑Ванкор» сэкономил 55 млн кВт/ч в 2025 году благодаря программе энергосбережения
дальше..
|
 |
02:52, 17 Июня 26
Две команды «Росатома» вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»
дальше..
|
 |
02:48, 17 Июня 26
ОДК создаст двигатели-демонстраторы новых технологий
дальше..
|
 |
02:45, 17 Июня 26
«Газпром добыча Кузнецк» высадил редкие растения в Кузбасском ботаническом саду
дальше..
|
 |
02:43, 17 Июня 26
Губкинский университет сохранил лидерство среди отраслевых вузов по качеству образования
дальше..
|
 |
02:35, 17 Июня 26
Сколково запустил постоянный механизм отбора и внедрения технологий для новых территорий
дальше..
|
 |
|
 |
|
|