07:52, 10 Апреля 18
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В Тольятти начнутся температурные испытания теплосетей
На этой неделе Территориальное управление по теплоснабжению в г.Тольятти проведет испытание тепловых сетей повышенной температурой теплоносителя.
Температурные испытания проводятся один раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона для выявления дефектов трубопроводов, а также проверки оборудования тепловой сети, призванного компенсировать повышение и понижение температуры тепловой сети.
Повышенной температурой будут проверены тепловые сети Тольяттинской ТЭЦ. В связи с этим с 10 по 11 апреля 2018 года будет временно ограничено отопление и горячее водоснабжение предприятий, организаций и социальных учреждений Центрального района и кв.14а и 17а Автозаводского района г.Тольятти, а также жилых домов, в которых отсутствует автоматическая регулировка ГВС. Для остального жилого фонда данных районов подача отопления и ГВС будет сохранена.
На период испытаний запрещается проводить ремонтные работы на наружных тепловых сетях и внутридомовых системах отопления.
Поврежденные во время испытаний участки теплосети будут отключены на период устранения повреждения. Подача горячей воды в таких случаях будет возобновлена по мере устранения выявленных повреждений и последующего подключения со стороны управляющей компании.
Руководство ТУТС в г.Тольятти обращает внимание жителей города на необходимость осторожного обращения с системой горячего водоснабжения, а также призывает тольяттинцев соблюдать меры безопасности и не подходить к местам парения, а также не парковать автомобили в охранной зоне тепловых сетей.
Все новости за сегодня (4)
|
|